Сервис, уход и ремонт техники
С чего начать ремонт туалет, ванная, кухня?
Планирую сразу сделать капитальный ремонт от А до Я линии туалет-ванная-кухня. Т. е от замены сточных труб и до конца. Расскажите пожалуйста поэтапно как спланировать работу, с чего начать (замер площади, закупка материала самому или бригада закупает) Или допустим плитка, сантехника на мне, на свой вкус, а материалы химия всякая, смеси на бригаде, как не накупить лишнего, как подобрать бригаду, что б не рукожопые были. Как подойти к вопросу договора с бригадой, что б не было такого: Тут вот возникли не придвиденные работы, придётся доплатить ещё....что бы оговаривалось всё заранее в договоре... какие ещё моменты есть. Я дилетант в вопросе ремонта (но не дилетант в области навязывания доп услуг), просьба остроумных воздержаться от советов. Спасибо!
туалет легче
сначала трубы потом плитку в толчке и в ванной
с кухней проще её на потом
Timur ***
Но вот это уже ближе к теме) А как подойти к вопросу замер площади-закупка материала. Или приезжаешь в магаз с замерами и тебе по площади подбирают кол-во плитки, панелей....
во первых на время ремонта ванны и туалета надо найти временное жилье )
у меня ремонт обошелся примерно в 100 тыс. руб. без кухни
обычно бригадир задает вопросы как будем делать - т. е. трубы медные или стальные, пол гидроизляция или что-то другое, плитка или пластиковые панели, где будут стоять раковины.... и. т. д и т. п.
Я не остроумный. Я работаю в фирме по строительству и ремонту. Сказать как будет-тебя нагреют на бабки на 100 % и ты об этом даже не догадаешься. Я чтобы разбираться, ушло 25 лет, а ты хочешь тут и сразу.
Timur ***
Знаю! Работаю в автосервисе и знаю как клиенту навязать доп услуги. так что он не догадался. И
какая бригада одного но максимум двоих... я по материалу всегда говорю как удобно клиенту, я или он мне без разницы, я тока пишу что чего надо и когда и сколько, вы самое главное решите что вам надо сделать где и сколько, я один работаю лет 10 уже в фирмах работал людей жалко было... после их развода... и блин за 10 лет ни одного договора, во как! предоплату не беру. и да делать надо всё сразу так трубы и там и там. сначала всё сломать потом уже видно будет...
4 метра? Даже не 2 гроба...
В этом деле гладко не бывает