Сервис, уход и ремонт техники
Кухня. Ремонт. С чего начать?
Кухня убитая. В каком порядке все менять: окна- батарея- плитка на пол-потолок- плитка на стены? Перед покупкой кухонного гарнитура нужно как-то оговаривать где будет плитка на стене?
Пол - стяжка/окна, двери/стены гипс, штукатурка, обои/ламинат/потолок - натяжной/радиаторы.
Константин Гаврилин
на кухню рентабельно натяжной потолок? С учетом вытяжки, конечно.
если убитая, то сначала снять всю плитку и всю старую отделку. Обычно начинают с замены окна и электроинсталляции - для этого вы должны наверняка знать конфигурацию вашей будущей расстановки мебели и бытовой техники, потом батарея, затем кладется настенная плитка, если планируете фартук из плитки...
Павел Савенков
позвони мне пупсик 89870670895 обещаю займемся сексом в постели
Сначала окна. Потом равняете и красите потолок. Потом решите со стенами. Сначала выравнивать, потом либо красить, либо обои моющиеся. Там где будет кухонный гарнитур, стенку советую выложить плиткой полностью на высоту гарнитура. Потом пол и под конец, радиатор отопления.
Павел Савенков
Знаки вопроса в вашем тексте убрать и... "Поздравляем! Ваш ответ на вопрос признан лучшим по результатам голосования пользователей"
Павел Савенков
У нас на кухне стекло с рисунком на нём. Довольно красиво и его поставили сразу с гарнитуром.
Я бы сделал как вы написали. Ну мб начал с пола/потолка.
Павел Савенков
сначала, окна, потом проводка (у меня на кухне 4 розетки- не хватает), потом стены, потом потолок и штукатурка откосов, их покраска. Только потом полы. на той стене где будет кух. гарнитур отделать плиткой, дорого, но практично. сам себе сделал, не нарадуюсь. 9 кв. м. обошлись вместе с алмазом, клеем, плиткой и пр. 8500
Сначала решите .что и где будет стоять, план кухни, а далее все сносите и погнали . сначала электрика. всякие допрозетки и все такое. далее сантехника, может труьу менять или раковину переносить, потолок. окно. стены . пол . мебель вот и все. я в такой последовательности делал.
мебель. советую фартук, его можно подобрать к столешнице. кант ставьте металлический. пластиковый не надежен. . вроде все, потолок просто покрасили, натяжной не советую.
Павел Савенков
Окна (откосы) меняют до отделки стен. Потолок (например натяжной) фирма делает на любом этапе без проблем. Батарея (если подключение без изменений) тоже пофиг. Но план нужен обязательно. Если плитку класть, гарнитур уже в уме должен быть. Или кухня сразу с фартуком... Кароче, надо сначала подумать. У каждого свои тонкости. Торопиться не надо...
бери пузырь, ставь пельмени, ща приду и ты забудешь про убитую кухню!!!
Павел Савенков
вначале все продумать. Можно воспользоваться компьютерной программой http://housediz.ru/kak-sozdaetsya-individualnyj-dizajn-pomeshheniya/
Только после хорошего планирования начинайте что-то делать.
А я не стала плитку лепить. Заказали с гарнитуром фартук сразу. Проводкой займитесь сначала, выведите отдельно под холодильник. телек, что там у вас еще. рабочую зону можно тоже сделать неск. розеток. а дальше у же потом окна, пол, и останутся потолок и стены
С кухни, ванны, туалета нужно начать. Всю сантехнику поменять, трубы если нужно, батареи. Затем пол, стены отмыть, выровнять пол плитку. Дальше потолки. Чтобы не возиться с их выравниванием, закажите натяжные http://spb.master-bobr.ru/on-the-ceilings/directory/glossy-canvas.html. За пару дней сделают. Дальше окнами займитесь, дверями. В последнюю очередь покраска стен, пола.
Добрый день!! Я б на вашем месте начал с кухни !! Вот у ребят http://harmony-piter.ru очень большой и качествений выбор!! А тогда можно и ремонт делать в самой комнате для красивой кухни !!!Я себе у них купил очень доволен!!!
А по натяжным потолкам можете все узнать на этом Сайте
потолок
Павел Савенков
установи на кухню офисную мебель http://www.delta-office.ru/ )))))))))))))
Соблюдайте четкий алгоритм ремонта: сначала демонтаж пола, стен и потолка. Затем черновая отделка поверхностей, после — чистовая. Правильная последовательность ремонта «на чистовик» — сверху вниз. То есть сначала делают чистовую отделку потолка, затем стен, после — пола.
Бежевый кухонный гарнитур - mebel169.ru/articles/kuhni-v-bezhevom-cvete-pravila-sovety-idei