Сервис, уход и ремонт техники
такая проблемка...
4месца назад купили системный блок,постоянные проблемы то не включается то еще что-нибудь,самая большая проблема началась после того, как слетела лицензионная винда, не один виндовс не стоит дольше недели, выдает ошибку что не видит жесткий диск, обращались в сервисный центр сказали что с железом все в порядке просто неправильно был установлен виндовс, прошла недели как мы его привезли из сервисного центра и все точно так же. могу ли я по гарантии вернуть его в магазин и обменять на другой?
Нет не можете, пока.. .
ст. 18 ЗоЗПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ (возврате) ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
___
Сдавайте продавцу в ремонт. О подтверждении наличия в товаре неустранимого (существенного, вновь повторяющегося) недостатка следует позаботиться вам. Правильно заполняйте повторную квитанцию о выдаче из ремонта, в которой должен быть указана та же причина возникновения недостатка, какая была при первом ремонте, тогда у вас появится право требовать возврата денег. Либо если письменно оговоренный срок ремонта будет нарушен.
ст. 18 ЗоЗПП
ПЕРЕЧЕНЬ
___
Конечно меняйте, сколько можно мучаться.
Да. Требуй замены.