Коллективная телевизионная антенна: старый толстый кабель проложен с постройки дома. Пятиэтажка 72-го года. Два телевизора: один в комнате, другой на кухне. В комнату проходит коллективная антенна (старый толстый кабель), а на кухне пользовались обычной тарелкой с рогами. Все было хорошо. Но понастроили ( БЛ. СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!! КАК БУДТО МОСКВА И ОБЛАСТЬ РЕЗИНОВЫЕ!!!!) новые высокие дома и качество сигнала на кухне стало плохим....
Решили сделать на кухню антенну так же как в комнату. Как я знаю это делают через "крабы" в основную антенну врезаются этим "крабом" и разводят на 2 телека. Но у меня знакомые так сделали и качество картинки у основного телевизора стало хуже ( не на много, но хуже, как будто "Краб" сделал потери на основной телевизор, что в комнате)
Как быть?
Очень боимся :(
Для мамы телек - это большая часть ее жизни.
спасибо!
Сервис, уход и ремонт техники
Есть проблемка. или возможно ее нет. подскажите плиз. уже голову сломали. на счет телевизионной антенны в квартире.
просто при разветвлении обмотка попала на корпус и упало качество... второй нюанс это сечение кабеля его серцевина... главное на что обратить внимание чтоб основной провод имел большую или равную серцевину.... а так при разветвлении как правило если провод одинаков потерь нет в качестве если все грамотно подключено единственное что может быть это задержка в изображении на пару сек и не более.
найти в щите в подъезде откуда идёт ТВ сигнал, фото выложить сюда
(смотрите в электричество не влезьте!!!)
по найденному получите доп инструкции. помимо придёться два новых кабеля от этого щита протянуть
Наруто Узумаки
за сколько сделаешь? г Мытищи
Главные условия:
1) абонентская линия от щитка в подъезде до квартиры должен быть цельной и не состоять из "мильона" скруток и спаек;
2) для монтажа необходимо использовать стандартный абонентский делитель на 2 ТВ (например, SAH-204f), стандартные не б/у F-гайки и ТВ-штеккера;
3) при монтаже наконечников и накрутке F-гаек быть предельно внимательным и не допускать попадания оплетки кабеля на центральную жилу.
Осторожно! Не используйте делители с TAP-отводами. Очень часто по незнанке их ставят в хатах
Есенбай Шолаков
я боюсь там в подъезде УАР какой нибудь....
хорошоб от него два кабеля новых, а старый выкинуть

Вы знаете на дворе 21век. И сейчас огромный выбор откуда брать тв сигнал если вас не устраивает обычная антена.
Если вы сидите в инете не с сим карты то зайдите на сайт к своему провайделу сейчас практически все придоставляют йп телевидение.
Или купите приставку для качественного приёма к примеру эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i155920/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-505-505n.html
Если немного потратится можно купить триколор. Стоит недорого.
Или подключить тв от билайна если вы конечно жевёте в городе или посёлке.