Были деревянные окна -стали чернеть ...Вставили новые пластиковые окна приличная вроде фирма Бау -мастер и система Рейхау-а на окнах постоянно конденсат и снизу под рамой (там где открывается окно) все время вода...Вызвали установщика . Посмотрел покапался и сказал -"Окна везде и у всех собирают конденсат и вообще у вас повышенная влажность. "
Кто сталкивался с подобным -расскажите аллгоритм замены бракованных окон (а это ясно) на хорошие..и возможно ли это.
Все документы с прописанной гарантией (5 лет) имеются . Вставляли окна в ноябре 2011г
Сервис, уход и ремонт техники
У кого такая же проблема - ремонт...
Я вас могу успокоить что конденсат это нормально. Вот если нет герметичности в прижиме по периметру (напротив ручки например, с противоположной стороны, не прижимает- и регулировка эксцентрика зима - лето ниче не дает, потому что хваленые окна фирмы рихау из нормального профиля собирают не на заводе, а в каком то гаражном помещении и работают там какие то нелегалы или наркоманы, и как его можно было искривить с одной стороны это просто загадка) - вот это уже гораздо хуже- мы попались первый раз на эти окна, повелись на немецкое качество. С ветреной стороны многострадальное окно, раза три вызывали их- целая проблема, меняли резинки, регулировали- бесполезно. Уже хотели написать претензию на замену всего окна но фирма "вдруг" исчезла в один момент... плюнули поставили другое.
тупая сборка! Брак одним словом.
Никакого конденсата не должно быть в помине!
А подоконник также заменили?
Проблема конденсата и воды под рамой наблюдается во всех случаях, когда выступающая часть подоконника значительно выступает в комнату и перекрывает свободный доступ теплого воздуха от радиатора отопления к окну.
И само окно в таком случае не при чем совершенно.
Ну а Вы сами не чувствуете влажно или как. Мне говорили, что при повышенной влаге может быть конденсат. Окна тут не причём. Если конечно, как минимум два стекла в блоке.
плохой прижим у створки, поддувает, проверьте засуньте лист бумаги и закройте окно потяните, если тянется то плохой прижим и его надо отрегулировать! если влага только внизу то это не от влажности, а если по всему окну то влажность высокая
Anar Atakishiyev
Пожалуйста подскажите-у нас трехкамерное окно с энэргосберегающим в центре- а такая фигня -влажность в квартире нормальная так как хорошая вентиляция -ванна сухая -туалет сухой в кухне вытяжка и все сухо-да и нас живет двое -готовлю не долго и пара практически нет...Ясно -что -брак . как это исправить?
Окна здесь не при чем изменился режим вентиляции помещения. Вызывайте специалистов по вентиляции пусть проверят и дадут практические советы. Я вызывал пару лет назад, приехали быстро и совершенно бесплатно всё промерили и дали рекомендации. Тел. не помню, но нашел в и-нете.
проблема многох, если не всех, зависит от обогрева помещения от влажности, много слышал жалоб по этому поводу.