Сервис, уход и ремонт техники
Что будет после гарантийного ремонта если проблему не решили или не обнаружили?
Всем доброго времени суток, если отдать монитор по гарантии на ремонт (в магазин где покупал) по причине высокочастотного писка и если они не смогут это исправить или не обнаружит писк а его все равно слышу, они мне его вернут обратно или вернут деньги за него?
3 ремонта, потом замена или возврат деньгов
Виктор Нусс
3 ремонта?)
Владимир Федотов
Ноут взял, он грелся как падла, сдал в гарантийке, заводской косяк, через полтора мес забрал, такая же фигня.. Мужики там сказали, что после 3й сдачи в ремонт имеешь право требовать полную замену или возврат бабла. Хотя в разных компаниях может быть по разному, но врятли сильно отличаются правила
Виктор Нусс
Брал МТС shop
Владимир Федотов
Ну мтс я хз, можно в сп написать им, ответить должны
Высокочастотный писк - не является неисправностью и гарантийным случаем!
Виктор Нусс
А если он мне мешает работать в тишине как быть?
Виктор Нусс
Ну как бы монитор должен работать тихо а не с писком который тебя раздражает
Нужно быть полным дебилом чтобы сдавать аппарат в сервис в магазин... Если техника сломалась, то САМ, и только в АСЦ.. иначе тебе его будут делать 1.5 месяца и не факт что сделают... Т. к. есть куча посредников между АСЦ и тобой. 10 раз переврут причину сдачи в ремонт. 5 раз забудут привезти... а то что не указано в сопроводительном талоне, а передано менеджеру "на словах" - вообще можешь забыть. Сам АСЦ обычно делает ремонт в течении 2-5 дней.
Скорее всего этот писк не признают гарантийным случаем, там могут запросто отказать в гарантии из-за допустимого уровня шума. Конечно мы не слышным громкость вашего писка, по этому можете попробовать обратиться в сц. Если откажут, то от писка можно будет избавиться только за деньги. Пищит импульсный трансформатор или какой-то дроссель.
если дефект не обнаружен то вернут.
Вообще-то гарантия дается далеко не на все, что вам кажется дефектом, обычно она распространяется только на те приборы, которые не работают стабильно.
Если проблему не обнаружили, то ремонта не было .
И вы можете до бесконечности, относить его в сервис или магазин ( с этим писком ) ...пока кому то не надоест .
Но и вам могут пойти на встречу, так что добивайтесь своего, пишите письма в оф представительство или звоните, если в сервисе не обнаружат дефект .
Приз в студию. Вы попадаете на покупку нового монитора))))))))))))))))) Если сервис не починил, то он выдает акт о не ремонтопригодности. Вы с ним топаете туда, где покупали, вам возвращают деньги и вы или идете за пивом или покупаете новый монитор. Тут что выберете)))))))))))))))
Виктор Нусс
Я его возвращаю в магазин где и покупал на проверку (20 дней) и если обнаружит то ремонт 45 дней по срокам будет идти
Андрей Князев
Магазин отправляет в сервис. Там до 45 дней, кажется, это если гарантийный случай. Если нельзя починить, то дают бумагу на основании которой можно вернуть финансы...