Сначала воткнуть вместо него лампу и посмотреть будет ли гореть она. Потом смотреть на шнур на предмет переломов и вызывать мастера (купить новый утюг) . Самостоятельно ремонтировать не рекомендую - можете устроить пожар.
P.S. Стучать бесполезно, а шнур можно попробовать покрутить, но тоже не рекомендую - может неслабо долбануть, если дело в шнуре.
Сервис, уход и ремонт техники
Помогите с утюгом!:О В разетку включаю а утюг ноль внимания, лампочка не горит и утюг не нагревается! Что делать?
Или неисправна розетка - или надо менять провод утюга - лучше купите новый - а этот отдайте в ремонт знакомому электрику
Ремонтировать
А у Вас утюг то Модный, или так, Чапаевский исчо?
Ну как уже сказано Этажом выше, либо провод или Ризетка не работает
Если утюг, из "Модных " и не на гарантии, можно Тестером звякнуть провод питания ,
если рабочий идем далее, Разоряем утюг, И чистим наждачкой 0-кой, термопару, могла и залипнуть, (Это где Крутилка Регулировки температуры), Либо от спирали проводок отпал, а исчо проверить Не сгоревша ли спираль
Ну опять же нужен тестер
З. Ы Как Сказал мой знакомый -"Если вещь не работает, значит ее забыли включить в розетку"
Ну опять же нужен тестер
может розетка не работает? или шнур у утюга отвалился. ищи электрика.
В другую розетку попробуйте.. . Провод в руках покрутите (возможен обрыв)... Мужчину найдите... (думаю поможет...)
В утиль)
Ни в коем случае не крути ни чего, ни каких проводов, и т. д. , не дай Бог еще током шарахнет. Лучше отнеси мастеру, пусть посмотрит, если утюг не дорогой, то лучше купи новый, а этот выброси.
Дааа! Советчики все от Бога! Судя по рассуждениям ломаться в утюге нечему, но разбирать нельзя, а то взорвется! Ребята, если не знаете не засоряйте эфир.
Если не горит индикатор, и не нагревается подошва утюга.... стоит проверить есть ли вообще питание в сети....
Такая же проблема. Появилась после чистки утюга лимонной кислотой. Первым делом думал на контакты терморегулятора (ну типа окислились), почистил контакты проблема осталась. Предохранителя нет. При включении на полную мощность через 5-10 сек начинает пищать (здесь вообще полный ступор - получается напряжение есть, т.е. контакты целы, а утюг не греет). Утюг Vitek-VT1215. В чем может быть причина?