Сервис, уход и ремонт техники
Молодые люди) помогите)) выскажитесь по вопросу с электрикой)
дело в том, что, пришли люди, натягивать поток на кухню, они че то там сверлили.. чет делали... ( не знаю точно меня не было)), и в 2х комнатах отключился верхний свет... розетки там.. все работает... и у них на кухне тоже все работает...кароче, уже час мучаются не знают что произошло...) может быть у вас есть предположения??))
Эхе-ех) ) Если электрики не знают.. . Может, обрыв произошёл. Что-то они там рассверлили и оторвали - сеть, это же цепь. Провода к розеткам замкнуты, а к люстрам разомкнуты оказались.
Бывает всякое.. . У меня тогда отрубилась люстра - чего мы не делали! Пришли электрики, глядели - оказалось, оба провода в цепи на люстру - фаза! Такого, говорят, вообще не может быть. Как исправляли, я не спрашивал)
Да элемнетарно Ватсон.
Ребята перебили электропровод. Странно что монтеры без индикатора эл. проводки работают. Ничег не платите пусть ищут по отверстиям где работали. Вскрывают штукатурку и ищут
Андрей Громов
мы вчера в подъезде забурили перфом провод. всё подъездное освещение погасло. расковыряли, зарядили на клеммники - сегодня замазывали дырень :))
Плохи твои дела... .
Всё поправимо, но геморройно... .
Только вот странно, что они не знают, что произошло... .
Скорее всего они тебе просто втирают....
Всё поправимо, но геморройно... .
Андрей Громов
может быть и втирают. вероятность что они не в теме, мала :)
может быть забурили один провод в проводе, потому что не искрануло и пробки не вышибло. мы вчера забурили в провод, в обе жилы - была искра и автомат вырубило. всё подъездное освещение вырубило на всех этажах. если так, то они офигеют все дырки расковыривать. лажанулись монтажнеги
Надо посмотреть в блоке разводки. Такая круглая пиндюрочка, обычно она около потолка, могли задеть, отошел контакт.
Придется потолок на кухне снимать, они своим сверлением зацепили проводку в потолке. На до будет вызывть электрика перетягивать провода в потолке, или новую прокладывать.
может на щитке отключено (хотя мловероятно) или где то проводку зацепили
Если при монтаже потолка он крепился на стене, значить они где-то аккуратно перебили провод, вообще-то должно было замкнуть и выбить пробки.
Провод от светильника на потолке идёт вдоль (внутри) плиты до стены, дальше в сторону коробки.
Всё просто, они перебили провод освщения, он не связан с розетками
Askat Kudaibergenov
Спасибо,хотя я один ответил
Поменяй ЛЮДЕЙ.
К сожалению, Вам перебили кабель от которого запитано освещение этих комнат. А розетки работают потому что они запитаны по другой линии, т. к. по правилам розетки и освещение должно питаться от разных линий.
просто они перебили проводку, пускай проштробят в том месте куда они попали в провод! я сам занимаюсь Н. П. ЕСЛЕ ЧТО СПРАШИВАЙ?
самый лучший вариант это пригласить специалиста, объяснить ему ситуацию и он все поправит, самим без определе
ных навыков не справиться, а что бы понять с чего начать нужно увидеть все своими глазами,
Перебили питающию линию . Пусть найдут место и востановят.