Сервис, уход и ремонт техники
не работает сенсор
сам телефон в рабочем состоянии, то есть могу только вызовы принимать, а сенсор сдох. возможно ли починить или не стоит даже морочиться? самсунг 5230
Да у них болезнь, а именно у этой модели, каждый день штуки по 2-3 меняю, сдай в ремонт, цену в принципе до меня написали, самой не советую делать, можеш дисплей ушатать до кучи без опыта, а делать или нет решать тебе.
Сергей Шиканов
а вы ремонтом телефонов занимаетесь, а в каком городе?
Нарынбек Байзаков
славный город Абакан)))
недавно такой делал сам, в ремонте меньше штуки не возьмут, а сенсор рублей 30 стоит, процесс прост. нагреваешь его феном до дури весь начинает отслаиваться надо снять до жк дисплея. там 3 слоя будет хорошо если сразу получится без слоев я просто выходит. потом новый сенсор, сенсор это сразу панелька с рисунком или без в цвет телефона. а магаз с сенсорами в питере называется профи. их много. назад сенсор вставить зависти шину и воля. шина тоже просто крепиться там зашелка только не сломай когда все сделано сенсор проверен. можно вклеивать любой резиновый клей только не супер, сенсоры летят раз в год стабильно, а если супер то потом можно будет выкидывать. от фена клей перестает держать. греть сам экран ))) не заднюю панель.
Сергей Шиканов
ох какие сложности)))))
спасибо!
Hovo Harutyunyan
Да там все и так прекрасно снимается без фена, а клеем вобще противопоказано клеить все элементарно клеится на двухсторонний скотч, идет уже наклеенный на новый тач если это оригинал,либо ручками вырезаеш полоски если это китай, делов то на 15 максимум 20 мин )))
Заменить тачскрин и все проблемырешены.
Починить можно, но стоит это около 1000р. Если не жалко то делай прослужит еще около года. А по хорошему купи новый телефон.. . Удачи.
Сергей Шиканов
вот и я думаю дешевле выйдет)))
мой телефон сейчас уже 3600 стоит) а покупала за 8!
у меня так было и у моего парня, у самсунга дешевые сенсорные панели. то ли из-за перепада температур то ли из-за использования она расслаивается. нужно панельку сменить, дело 10 минут)
Сергей Шиканов
а цена вопроса?