Сервис, уход и ремонт техники
Не работает разговорный динамик
Подскажите недавно перестал работать разговорный динамик телефон Nokia 5130 XpressMusic. Что мне сделать чтобы восстановить его и как (желательно в подробностях). СПАСИБО
Здравствуйте, Дима! Смотрим на параметр громкости, если громкость убавлена до минимума, прибавляем громкость до максимума.
Заходим в « настройки », «режимы или профили» ( зависимости от модели) , изменить – редактировать и делаем уровень полифонии «громкость звонка» до максимума.
Это может показаться вам забавным, но это самые распространенные случаи, обращения в сервисный центр при неработающем динамике.
Вторая причина забитые выходные отверстия. Смотрим на отверстия выхода звука, если отверстия забиты пылью или грязью, продуваем сжатым воздухом (при большом давлении сжатого воздуха, есть шанс повредить диафрагму динамика) .
Если все выше описанные действия вам не помогли, то причина кроется в самом телефоне.
Вышел из строя динамик.
Вышла из строя микросхема усиления звука.
Неисправен шлейф ( самая распространенная причина поломки в слайдере и раскладушках)
А если не работает и полифония и разговорный динамик? Такие случаи тоже бывают, например Nokia 8800. Не работают оба динамика на нокия 8800 и на дисплее отображается значок гарнитуры. В этом случае, проблема возникает из за нижнего шлейфа зарядки. Возможно телефон падал, требуется диагностика и ремонт 8800.
Nokia N73 не работает динамик полифонии и разговорный. На экране постоянно горит значок гарнитуры. В данном случае неисправен модуль разъёма. Возможно попала вода.
Sony – Ericsson W880i не работает полифония после падения. В 80% случаев неисправен динамик, в 5% случаев, неисправен полифонический модуль.
Samsung D840 не работает разговорный динамик, пропадает изображение. Неисправен шлейф.
Причин поломки выхода из строя динамика множество, моделей телефонов ещё больше. В любом случае телефону нужна профессиональная диагностика.
Вышел из строя динамик.
Его только меняют.
Главное, не умудриться сразу в ремонт занести, потому как, в большинстве случаев, это системная ошибка и можно самостоятельно все наладить! Подробно, что делать, и как исправлять можете тут почитать
gadget-media.ru/no-sound-android/