Сервис, уход и ремонт техники

Если я куплю монитор смогу ли я вернуть его обратно?

Если я куплю монитор, и он мне не понравится, то я смогу его вернуть обратно?
Вроде вещи можно возвращяь в течении 14 дней, а на технику такое правило действует?
Монитор - это технический сложный товар!

И просто так вернуть его невозможно!

Читайте закон о правах потребителя!

Технически сложные товары из первого списка вернуть в магазин нельзя, просто потому что они не подошли: дизайн радиоприемника не вписался в стиль кухни, телефон с определителем не определяет номера, потому что это не предусмотрено телефонной станцией покупателя. Эти товары надо тщательно анализировать, просматривать, подбирать, потому что не подошедший из-за невнимательности покупателя аккумулятор для сотового или видеокамеры никто не заберет обратно. Вернуть или обменять их нельзя, поскольку они включены в Перечень непродовольственных товаров ненадлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации (от 19.01.98 г.) . Именно для товаров их этого списка приняты специальные Правила продажи отдельных видов товаров. Впрочем, эти правила резонно применять ко всем видам технических товаров.
Николай Белай
Лучший ответ
Прочти тут- это перечень товаров, не подлежащих возврату в течении 14 дней
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Нет Нет Нет
Главное - обосновать. А так тебе ответят - это ж каждый придет и начнет менять. Смотри, когда выбираешь.
****** Alanza ******
Если только найдёшь неисправность
Илья Шакиров
Да!!! Но они всячески будут изгибаться типа "вы его уже включали и подсоединяли вирусы и т. д"!!!не ведитесь!!! главное сохраните чек и все что было в комплекте!!! неисправности искать ненадо!!! можете мотевировать даже тем что он не того цвета!!! по правам потребителя можете вернуть и забрать деньги на протяжении 14 дней!!!
Ну типа того