Сервис, уход и ремонт техники

Помогите! Могу ли я сдать туфли?

купила туфли, дома оказалось, что один натирает, решила надеть с мокрым носком, и по туфле пошли разводы, прямо как краска спустилась вниз. Скажите могу ли я их сдать ( им два дня) ? Если бы они не стоили 6 тысяч, я бы оставила и раз носила, но если пойдет дождь, они ведь совсем испортятся! Подскажите как обосновать замену?
Брак, так и пишите. Мол попали под дождь или Вас окатила поливальная машина

Вы вправе требовать возврата денег или замены на другую модель обуви, если ботинки красятся из-за производственных дефектов - некачественного материала, несоблюдения технологии окраски и т. п.

Вам, скорее всего, попалась обувь с нестойкой окраской. Однако продавцы в таких ситуациях обычно сваливают вину на покупателя: мол, товар качественный, а красится из-за индивидуальных особенностей носки - повышенной потливости ног.

Исходя из этого, советую вам построить свое поведение следующим образом:

1. Сообщите, что проданную вам обувь невозможно использовать по назначению, поскольку из-за нестойкой окраски портятся чулочно-носочные изделия и пачкаются ноги.

2. В связи с этим вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата денег за некачественный товар на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» .

3. Если продавец отказывает, ссылаясь на «ваши личные проблемы» , то потребуйте проведения экспертизы качества ботинок, включающей проверку стойкости окраски.

! Имейте в виду, что в период гарантии проведение экспертизы и ее оплату обеспечивает продавец (п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») .

Требование покупателя о возврате денег за некачественный товар должно быть выполнено в течение 10 дней, и экспертиза должна уложиться в этот срок (ст. 22 Закона) .

ЧТОБЫ ОБУВЬ ЧУТЬ РАСТЯНУТЬ- НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАБУШКИНЫМИ МЕТОДАМИ. ПРОСТО КУПИТЕ ПЕНУ-РАСТЯЖИТЕЛЬ
D9Vol Man9K
Лучший ответ
Конечно, можете. Приносите в магазин и в письменном виде заявляете претензию. Должны вернуть деньги или обменять на аналогичный товар.
Паша Матус
ну раз спрашиваете то наврядли ибо тут нужен характер а не сюси пуси.
да у вас есть право обменять или получить деньги и вы это знаете.
да можешь