Сервис, уход и ремонт техники
как действует гарантия при покупке
купил шливовальный станок для доски через 2 часа работы о начал моросить через неделю отнес в магазин, сказали что отправят к спецалисту в течении 2 недель позвонят что делать ждать?
делать УЖЕ что то поздно
вы когда товар отдавали - претензию письменную продавцу вручили? требования какие то указали ?
если нет - тогда ваш товар отремонтируют и вернут вам уже как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
на будущее
Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
на будущее
А что это был за станок? Если дешёвый, типа Sturm или DeFort, а то и китайский НОНЭЙМ, то его можно было бы убить не только за 2 часа, но и за 30 минут (были случаи)
Если от солидного производителя, типа Metabo, Makita, DeWolt или Bosch (синий) , то это чисто заводской брак и его поменяют/починят без проблем.. .
На будущее советую покупать инструменты в нормальных магазинах, например hometools.ru, у которых есть реальные розничные точки и сертификаты от производителей, а не на базаре или на вокзалах...