Сервис, уход и ремонт техники

Думаю, всем будет полезно узнать и рассказать

Вчера ходил в один из них. Там в меню специально перепутаны цены на пиво 0,33 и 0,5. Сразу бросается в глаза дешевое 0,5. А счет приносят по его нормальной цене. Вопрос: Почему так? Ответ: перепутали в меню, платите полную сумму.
по закону о защите прав потребителя клиент платит ту сумму что указана в ценнике или счете. (заморочки с забыли перепутали его не касаются! Да ради Бога пусть оплачивают сами свои ляпы!). . Вам следовало бы сослаться на закон но не устно а потребовав книгу жалоб. Простеснялись что ли? За свои за заработанные... Обязанность продавца (а равно изготовителя, исполнителя) своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора, предусмотрена статьей 10 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей» . Здесь же установлена обязанность продавца указывать цену продаваемого им товара. Таким образом, наличие ценника на товар – вещь обязательная. И продавец не имеет права продать Вам товар, по цене, выше, чем на ценнике. В случае, если Вы столкнулись с таким нарушением и Продавец отказывается Вам вернуть разницу от реальной стоимости продукта и цены, указанной на ценнике, Вы можете поступить следующим образом.

Во-первых, обратитесь с этим вопросом к администратору или, по возможности, к руководству магазина. Затем, опишите случившееся в Книге жалоб и предложений, которая имеется в каждом магазине.

Обязательно сохраните чек. Ни в коем случае не забирайте с собой ценник (имеется в виду не наклейка с ценой на товаре, а ценник, находящийся на полке напротив продукции) , его можно только сфотографировать, благо, техника сейчас позволяет это сделать. В случае, если ценник с несоответствующей ценой наклеен на товар, его также нужно будет сохранить.

Для сведения лица, написавшего жалобу, и контролирующих лиц администрация делает в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направляет письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес.

В случае, нарушения сроков ответа на Вашу жалобу, вы может обратиться с письменной претензией к Администрации магазина и в контролирующий орган (Роспотребнадзор) , а также в суд. При этом дела по защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной.
Геннадий Солотин
Лучший ответ
Александр Грибков это все интересно. но читайте вопрос. просил привести примры, а не рассказывать что как. но спасибо за отличное разъяснение законов