Сервис, уход и ремонт техники
Как вытащить сверло из перфоратора? Застряло..
А зубы на что?
Vovan 13
а чем я доски буду пилить))))))
Так спать ложитесь, утро вечера мудренее.
Vovan 13
так встала уже))
Головку перфоратора потяни вниз, к корпусу перфоратора, фиксатор освободит сверло.
Оно не застряло, а зафиксировалось в замке.
Vovan 13
вот это как раз и проблема..оттягиваю-а он не отдаёт..
Акимат Тасарыкского Со Акимат Тасарыкского Со
На будущее: если сверлишь металл, даже специальным сверлом где рельса нарисована, каждые полминуты окунай его в воду, чтоб не посинело и не оплавилось. А нещот твоего префератора можешь отковырять резинку, которая на самом конце, которая отъезжает назад чтоб высвободить сверло; под ней находится могучее разрезное стопорное кольцо. Поддень его парой острых отвёрток и плоскогубцами. Наша задача - освободить фиксатор.
Включить вращение, с отбойником, на несколько секунд, без нагрузки... Обычно в патрон набивается пыль, она и заклинивает.. . Вариант-просвелить дерево, с вибрацией.. . Если не получиться, постучать молотком по острию сверла, только потихоньку...
Vovan 13
вот это и помогло!!!Спасибо!!!!
Владимир Григоренко
+1,от себя добавлю что это происходит так же когда недостаточно смазан бур
Готов приехать, свой привезу. (очень хочется посмотреть на женщину с перфоратором, казалось уж всё видел в этой жизни) УДАЧИ!
Vovan 13
это со Пскова готов?в Питер))
Надо снять резиновый наконечник и вытащить стопорный шарик. После чего пассатижами попробовать вытащить сверло.
сверло зажми в тисках, и тихонько молоточком по патрону, только на патрон брусок какой нибудь поставь, что бы не разбить
Сергей Рябоконь
По своему патрону молотком постучи....
Реверс включи и долбани аккуратно молотком по головке .
дивлюсь я всем ответам!!!
ВД-40,распылить во внутрь патрона, подождать минут 15 и попробовать вытащить чуть пошатывая.
Позовите нормального мужчину, он достанет!
Vovan 13
Да на кой мне он,?Если я сама в доме всё делаю))Тем более НОРМАЛЬНОГО)))
Представляю.. . Блондинка с перфоратором - мечта поэта! Если разжать патрон в котором сверло не получается, намочи тряпку горячей водой и обмотай вокруг патрона и сверла, как нагреется пробуй вытаскивать.
Vovan 13
Я не блондинка а русая....))
я тоже не могу вынуть бур. Патрон не развинтить.
Попробуй на молоток поставить и в стену пробуриться, может расшатается. Ну или сам патрон сними с буром и как нибудь вытащи.
Сверло вынул переключив перекдючатель из режима перфоратор на сверление и опустив фиксатор сверла вниз, вынул сверло. Перфоратор "Квадрант"
Igorjelena Grigorjevi
Фиксатор сверла не опускался, т. к. мешала боковая ручка (своим креплением). Сняв ее, опустил легко фиксатор и вынул сверло.