Сервис, уход и ремонт техники

на что дрели будет мало? продают дрель за 30 баксов! а большой перфоратор за 60 баксов! на что дрели не хватит????

дрель любуюстену просверлит?
на бетон... у мужа и шуруповёрт, дрель, перфоратор и отбойный молоток.... шуруповёрт мой... я им в кирпичном доме спокойно дыры для шурупов с дюбелями делаю.... но муж ругается... спалю говорит.. .
у мамы делала ремонт, то електродрель наружнюю стену панельного дома не брала, только перфоратором дыры делала....
Суюндык Саня
Лучший ответ
Отвечаю коротко, её не хватит на количество проделываемых отверстий, который может сделать перфоратор, да и мощности маловато. Если инструмент берётся из расчёта пару дырок в несколько лет, то и дрели хватит. Если использоваться будет чаще, то конечно перфоратор! Имеется ввиду бетонные стены...
Ramiz Mamedov
В дрель не вставишь длинное сверло большого диаметра. Да и перфоратор, по существу, - большая дрель.
Бека Канаев
Ударная дрель может заменить префератор на мелкой халтуре, её удобно таскать с собой если весь инструмент на горбу. Простая дрель его не заменит. Сверлить железки-деревяшки можно и префератором через переходник или сменный патрон.
Руслан Зверев
если тебе3 дырки в год просверлить то бери ударную дрель, а если часто то перф
Для дома дрель с перфоратором пойдет. Если стены бетонные, то покупай не победитовые сверла, а буры для перфораторов (и дрель не для дтсада должна быть.... киловатт на 1,5)
дрель это сверлильная машинка небольшой мощности-сверлить не толстые и не очень твёрдые поверхности для бытовых целей, перфоратор же совмещает сверление с долблением-большая мощность позволяет прошивать толстые до метра, а то и больше стены из бетона и кирпича, если тебе сверлить деревяшки и железки-перфоратор тебе не нужен, а если надо крюк в стену-бери дрель с функцией перфоратора-переключается рычажком по мере необходимости, но на очень толстые стены не замахивайся.