Сервис, уход и ремонт техники

чем различаются перфоратор и дрель?

Павел Смирнов
Дрель только сверлит, а перфоратор еще долбит. Т. е. сверло не только вращается, но и ходит вперед-назад (бетон поддается гораздо быстрее при этом)
***наглый Фрукт***
Лучший ответ
Различие принципиальное: перфоратор имеет МОЩНУЮ долбёжка. А ударная дрель в этом плане НАМНОГО слабее.
И у перфоратора мощность больше, чем у дрели, поэтому в бетонную стену бур идёт как в масло, а сверлом придётся попотеть.
Sasha Mahmudov
И то идругое электроинструмент. облегчает проведение работ. Дрелью можно выполнять сверлильные работы, а перфоратором еще и работы по долблению. в перфораторе в дополнение у вращению используется иудары .Перфораторы более мощнее
Роман Бабич
Перфора́тор — сверлильная машина, в которой используется электромагнитный или пневматический принцип формирования удара. По устройству и применению имеет ряд сходств с дрелью. Мощность перфоратора определяется энергией удара (в джоулях) и мощностью электродвигателя (в ваттах) .

Дрель — ручной, пневматический или электромеханический инструмент, предназначенный для сверления отверстий при проведении строительных, отделочных, столярных, слесарных и других работ
взято с википедии
Юрий Харченко
Перфоратор мощнее и универсальнее. Может работать как дрель и как отбойный молоток.
ну и ценой конечно
Ясак ......
О-о-о! Это очень сложно! Перфоратором дырки долбят, а дрелью их сверлят!
Edgar Man
Перфоратор - это "ударная дрель".
Дмитрий Рыжов
перфоратор вроде здоровые дырки делает ( для розеток) а дрель только маленькие
Where Is Love
перфоратор он одновремено крутит сверло и вебрирует. а дрель просто крутит)
впринципе ничем и то и то дрель! режимы рызные! перфоратор более мощный нежели дрель!