Сервис, уход и ремонт техники
Вопрос к высококвалифицированным сантехникам.
Посоветуйте какой лучше купить смеситель в ванную комнату? Приоритет - двухвентильный. Вода жесткая, центрального водоснабжения нет - нагревается через газовую колонку. Смеситель и для ванны и для умывальника. Да, чуть не забыл - какой лучше переключатель на душ, флажковый или кнопочный.
из названных ограничений - ЛЮБОЙ, выбирай по удобству пользования и по эстетическим параметрам
вентили желательно керамические
естественно корпус смесителя латунный, а не силумин - этот развалится быстро и неумолимо
лично я - противник "одноруких" смесителей, особенно в системах со скачущим давлением
неплохо бы поинтересоваться в магазине насчет наличия запасных частей, печальный опыт говорит об этом, хорошо, что чужой опыт :))
вентили желательно керамические
Резиновые прокладки - это прошлый век! Надо брать керамику и ставить фильтр на входе и всё будет нормально.
Если у душа переключатель кнопочный, то надо чтоб он фиксировался, а иначе это гемор!
Не согласен совершенно.
1."однорукие" смесители легче ремонтировать, ибо картриджей всего три-четыре вида. И продаются они ВЕЗДЕ.
2. Если выбирать вентильные, то с резинками, ибо наша известковая вода гробит керамику нахер, что стыдно не знать.
3. Силумин даже не рассматриваем, это идиоту ясно. учимся на вес различать латунь на порошковую и литую. Вторая тяжелее и стоит в разы дороже.
4. Запоминаем, полуоборотных коронок в природе около сотни. а так-как это расходная деталь, нужно ее менять раз в год-полтора. Так же как и картриджи в "одноруких". Только картриджей 4 вида, а не 100.
в идеале выбираем толстостенный, тяжелый на вес смеситель с коронками на резинках (производитель НЕ ВАЖЕН - Китай тоже хорошо делать умеет) с переключателем шарового типа. в одноруких выбираем коронковый (полуоборотный) тип. Цена от 2 000 рублей и выше.