Сервис, уход и ремонт техники

где можно купить резиновую прокладку для холодильника на дверцу

Ну, купили, а дальше то что? Если вы называете такую запчасть, как "магнитный уплотнитель двери холодильника" резиновой прокладкой на дверцу, то сомневаюсь, что вы сможете её заменить самостоятельно. Тем более, сделать это на современных холодильниках очень и очень непросто. Да и на старых холодильниках тоже, без особых навыков порвать резинку в два счёта, во время установки. Более того, у многих производителей такая запчасть отсутствует, как класс. (речь о современных холодильниках) В сервисе вам предложат заменить дверь в сборе, по цене, практически нового холодильника.
Думаю, оптимальный вариант в вашем случае найти мастера-частника, благо их полно кругом.
Он и "резиновую прокладку для холодильника на дверцу" найдёт где изготовить, и установит. В дальнейшем и на будущее, за этой самой резинкой нужно ухаживать, ибо замена стоит дорого, в чем вы скоро убедитесь. Уход сводится к тому, что, во время разморозки холодильника раз в пол года (привет ноу фросту) когда помыли протёрли, нанесите на сухую резинку химию, которая предотвращает высыхание. Продаётся в автомобильных магазинах. На крайний случай ( так рекомендовалось в советское время, когда другого нихрена ничего не было) смажьте тонким слоем глицерина. Но не советую глицерин, сейчас полно всего, более эффективного. Замена то "резиновой прокладки для холодильника на дверцу" очень дорога, дешевле предотвращать, чем менять.
Valera Zarina Bronnikovi
Лучший ответ
Обратитесь в ближайший Авторизованный сервис-центр !

Если нет в наличии, закажите. Нужно указать марку и модель.
обратитесь вот сюда lb-total.ru очень хороший сайт и все есть