Сервис, уход и ремонт техники

а еще умные электрики подскажие плиз такоую мне вещььь)))

в шкафы на кухню подсветка должна работать от трансформатора (так слышала)
а еще есть :
-Светодиодный драйвер
-Блок питания для светодиодных ламп
-Трансформатор для светодиодов
что это за звери такие или это одно и тож?? ?

и поизодители какие лучше... .
Трансвит Россия
Camelion Китай
Brilux Польша
Светодиоды - полупроводниковые устройства, главной характеристикой которых является ток. При стабилизации тока светодиод будет служить верой и правдой в течение длительного времени. Для стабилизации тока служит устройство "драйвер". Хотя технически более правильно название -стабилизатор тока. Главной задачей драйвера - обеспечить стабильный ток вне зависимости от величины питающего напряжения. Современные дрйверы по сути являются преобразователями. Светодиодный светильник, работающий от такого драйвера не мерцает. Вернее мерцает на очень высокой частоте. Дешевые старые драйверы представляют собой обычный выпрямитель с конденсатором. Светодиод от такого драйвера мерцает с частотой сети 50Гц. что неблагоприятно для наших глаз.

Драйверы бывают на разное входное напряжение и на разный выходной ток. Поэтому вам нужно:
1) узнать, какой ток должен потреблять светодиодный светильник. Обычно на лампе это написано
2) Подобрать подходящий драйвер на этот ток. При этом очень желательно, чтобы этот драйвер работал от 12 вольт (это нужно для вашей безопасности на кухне)
3) Количество драйверо должно быть равно количеству светильников. То есть на каждый светильник - свой драйвер.
4) Подобрать блок питания с выходным напряжением 12 вольт. При этом мощность блока питания должна быть больше чем сумма мощностей всех светильников, плюс 20% запаса.
Блок питания может быть один на все драйверы.
Шынгысхан Сагынаев
Лучший ответ
блок питания для светодиодных ламп и трансформатор для светодиодов - одно и тоже. светодиодный драйвер это ограничитель тока проходящего через светодиод, в первых двух он уже стоит
Драйвер там точно не нужен. Тупо - понижающий трансформатор. Производитель -лучше СССР, но не найдёте Вы его. Хамелеон тож потянет.
Sergiu Gospodarenco
если нагрузка 1-5ватт можно использовать зарядник с телефона
5 баллов!