Сервис, уход и ремонт техники
Электрики провели провод ВВГп кг (А) 3х1,5
В частных домах, такие провода ставят? Его провели в двух комнатах, в коридоре, туалете, ванне и на кухне, на них работают розетки и свет, не слишком ли будет много? Мне лично кажется что я будто не дома, а в магазине, + ещё мне ремонт делать придётся, профессионалы такие провода ставят? Потому что те электрики в магазине не работают, а электрик сказал что учился на холодильниках, в домах так делают?
На розетки надо 3х2,5
Это были не электрики, а, в лучшем случае, лепездрики.
На розетки НИКОГДА не прокладывают провод меньше 2,5 мм кв. Для света - подходит. Для розеток - нет. Никак. Ни при каких условиях.
Можете сразу идти и ТИХО предложить переделать, причём в удобное Вам время, и полностью за их счёт. ОЧЕНЬ желательно сделать аудио- или видеозапись разговора. Если отказываются - не ругайтесь, не шумите, а отправляйте им электронное письмо со своего юридически правильно зарегистрированного почтового ящика (где точно, полно и правильно прописаны Ваши данные) на их электронный почтовый адрес. Если Пришлют отказ, или промолчат - идите к юристу и оформляйте иск к исполнителям работ, (на оказание услуг ненадлежащего качества; на покушение на убийство Вас и членов Вашей семьи, которые будут проживать в помещении; на создание аварийно-опасной обстановки в Вашем жилье; на покушение на целостность Вашего имущества. Так же с помощью юриста оформляйте компенсацию морального вреда и компенсацию вреда здоровью (копия выписки из истории болезни и копии листов посещения врачей, терапевта, психолога, психиатра; копию листов назначений, + копии чеков на лекарства + копии проездных документов к месту лечения и к местам покупки лекарств \ или плату за доставку - добавляете к иску).
И теперь, вместо перекладки пары сотен метров провода - плоходелам прийдётся это делать, но уже по решению суда (или в досудебно урегулированном порядке) +платить Вам компенсации+оплачивать своего юриста+оплачивать Вашего юриста+платить судебные сборы.
Оптимально - если на первый разговор Вы прийдёте с 2-мя наглухо молчащими свидетелями разговора. Это - Ваша страховка от обвинений в некорректной форме подачи заявления или в хулиганстве. Ваши свидетели обязаны представится, но и только. Любые объяснения - или сотрудникам полиции, или следователям.
электрик трезвый был ?
3-й провод - это заземление. Этот умник контур-то сделал, или как? А если включить две конфорки, духовку и чайник, да ещё и пылесос, то автомат явно сработает. Выше человек правильно сказал. Н кухню вообще желательно отдельный провод на 4 мм.
_ ,
Мне главное, чтобы мне плохо не было, потому что давно в 2000х мне провели проводку, но проводов много было, так-как много кто заходил ко мне и все блин учатся, делать проводку, профессионалов нет а электрик из ЖКО, вообще посмотрел и ушёл, ну так же нельзя! Что за фигня? Я за что налоги плачу?
_ ,
Просто мне стало плохо от той старой проводки, спустя 19 лет, и это не смешно, в молодости норм а в старости начинается полный капец со здоровьем, но не кто об этом не думает пока не состарится..