Сервис, уход и ремонт техники

один стояк на две квартиры.

Дело в том,что у нас на площадке у двух квартир по стояку одна ветка водопровода.Когда пользуются все,то давление на столько низкое,что вода течёт струйкой.У нас маленький ребёнок.Можно-ли подать заявку,чтобы протянули ещё один стояк?Или что делать?
товарищ Мыслитель прав, нужно разбираться на месте - если дом старый, то возможно где-нибудь ниже труба забита ржавчиной, так сказать заросла. Потому как у меня тоже один стояк на две квартиры и вода идёт нормально.
Как вариант, можно проконсультироваться в магазинах сантехники и у сантехников: есть такие насосы, которые врезаются в систему и повышают давление в трубах ВАШЕЙ квартиры, правда у соседей напор немножко снизится, зато может появится повод писать коммунальщикам и у других соседей.
В общем, поищите в интернете "насос повышающий давление воды в квартире" и почитайте.
В целом вас очень понимаю, была подобная проблема, правда у меня всё решилось сменой места жительства, что, конечно же, не каждому подходит. Удачи!
Костя Царев
Лучший ответ
Заросла врезка на стояке, в основном бывает в местах сварки.

Если заросла врезка на стояке, то нужно, отключить воду на дом, если есть отключение на подъезд, то отключаете подъезд, распаковать сгон, выкрутить кран, пробить врезку.

Сломался вентиль, при закрывании стояка «пятак» отвалился от штока, при открывании кран по виду открылся, а вода идет плохо, без давления.

Очень часто на чугунных кранах, после того, как его закрывают и открывают, «пятак» с прокладкой остается в седле, а шток выкручивается, и давления воды фактически не будет, так как кран получается закрытым. Надо раскрутить кран буксу, предварительно отключив воду, и поставить новую.

Заростают трубы, и поэтому нет давления воды по стояку.

Замена стояков водоснабжения.
Данил Ткачёв
Нужно чистить или менять стояк или трубы не посредственно в вашей квартире.Может на магистрали кран прикрыт. Давление воды в магистрали по СНИП должно быть около 6 кг,этого достаточно,для обеспечения водой ,как миним до 9 этажа.
Алаеттин Кучук
эт надо разбираться на месте, мож и три трубы не поможет. мож давление слабое, мож труба в каком месте
забилась- заросла. воды и в одну трубу должно хватать, чай ещё те инженеры считали, не с купленными дипломами и на счётах.