Сервис, уход и ремонт техники
Хочу заказать шкаф на дачу из натурального дерева
Хочу заказать шкаф-купе из натурального дерева. На дачу. Приглядела вот такой вариант http://www.mebelfs.ru/catalog/shkafy/shkafy-iz-sosny/shkaf-kupe-skandinaviya-3kh-dvernyi-iz-massiva-sosny Но есть опасения, что зимой с ним может что-нибудь произойти - мы на даче зимой не бываем, и дом соответственно не отапливаем, из-за плавного перехода температуры с высушенным деревом ничего случиться не должно?
А самому собрать ...раза в три дешевле ...или не мужик?
Для своих шкафов на дачу купила щиты из сосны в Кастараме, покрасила пропиткой из Икеа, стоят уже 5 лет, зимой там не живём и не топим.
Ничего не могу сказать о качестве увиденного шкафа. Однако могу посоветовать вот этого производителя мебели на заказ http://mebel-slav.ru . Несколько лет назад я покупала в этом магазине корпусный шкаф купе для собственного загородного дома. В зимнюю пору мы также там не бываем, поэтому за весь период абсолютно никаких деформаций не обнаружила.
В зависимости от качества подготовки древесины. Лучше заказывать у частного мастера а не у массового производства. В первом случае - отвечает за всё он один и в его интересах сделать качественно чтоб обратились ещё раз. Во втором 20 рамшанов - никто ни за что не отвечает.
Ну - поддоны из дерева на морозе совершенно спокойно валяются и не гнуться. Гнётся дерево из-за пересыхания, если к примеру возле печки стоит. кривится и сучки выпадают. Я бы взял сделанные из того же натурального дерева osb плиты и наклеил бы на них структурированную плёнку с древесным рисунком ради эстетизма, если он нужен, Или просто покрыл бы лаком, У этих плит своя красивая структура., К тому же они на мой взгляд понадёжнее будут, если есть сомнения в дереве - из них крышу можно спокойно построить.