Сервис, уход и ремонт техники
Утепление стен снаружи и изнутри. Зачем это делать, кроме сохранения тепла? Что такое пенополистирол?
С помощью утепления стен снаружи и/или утепления стен изнутри можно правильно и рационально решить проблему энергосбережения и экономии топлива. Также утепление стен снаружи или изнутри позволяет Вам создать уютный микроклимат в квартире, в доме, да и в любом другом помещении, и в то же время снизить расходы на отопление и охлаждение.
Например, у нас в Туле очень много старых советских построек. В старых советских домах потеря тепла составляет 40%. Соответственно тепло из дома уходит наружу через стены, пол, окна и двери. Если взять средний показатель, который тратится на отопление, то это будет около 60% от всей энергии.
При наружном утепление Вы экономите внутреннее пространство. Такой вид утепления отлично подойдет, как для новостроек, так и для обжитых старых зданий.
В любом случае, если Вы решили утеплять стены снаружи и/или изнутри, то лучше обращаться к специалистам с реальным опытом проведения таких работ, иначе последствия могут быть очень печальными (от конденсата на стенах, до разрушения стен). Только специалисты могут соблюсти правильную технологию утепления, сделать правильные расчеты, выполнить качественную подготовку поверхности для последующего утепления стен пенопластом. У нас в Туле несколько компаний, в которых работают специалисты с опытом проведения таких работ, например, компания ЖилХозСервис http://jilhoz-servis.ru
Пенополистирол (он же пенопласт) обладает отличными теплоизоляционными свойствами, устойчив к проникновению влаги и пара, обладает высокой прочностью, пожаробезопасностью, долгий срок службы и стоит сравнительно дешево. Пенополистирол прекрасно подходит для утепления стен домов, квартир, как снаружи, так и изнутри.
не советую.... при возгорании очень токсичен.... выгорает быстро и по всей площади.... лучше использовать утеплители типа слоёного пирога с металлизированными прослойками и на основе минеральных ват....
Ольга, такой способ утепления подходит для частных домов и коттеджей, бань, а так же утепления кровли крыш. К тому же в этой вате содержится формальдегид, что является источником опасного для здоровья вещества. Поэтому квартиры лучше утеплять с помощью пенополистирола.