Сервис, уход и ремонт техники
Приобрела планшет 16 дней назад, В КРЕДИТ. Сегодня обнаружила битый пиксель. Что делать??? Кроме ЧЕКА и документов на кредит
Кроме ЧЕКА и документов на кредит, больше ничего нет...
закон не разделяет покупки по виду расчёта! кредит или наличка - это не важно
если есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу !
в ЛЮБОМ случае ( даже при подтверждении наличия недостатка ) вам положен ТОЛЬКО ремонт
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
в СЦ ни в коем случае не суйтесь! ТОЛЬКО к продавцу и только с ПИСЬМЕННОЙ претензией
пиксель битый может обговорен в гарантийном обязательстве.. .
Скорея всего не заменят, но я уже давно не смотрел по этой тематике закон.
А кроме чека и не надо не чего, да и чек в любом случае тебе обязаны сделать дубликат согласно закону!