Сервис, уход и ремонт техники
Китайский термос совсем не держит тепла. Можно что-то сделать? Или сразу на помойку?
Если позволяет конструкция, то найдите возможность запенить пеной из баллончика (напр. Макрофлексом) пространство между корпусом и колбой. Кстати, это полезно для любых термосов, даже советских со стеклянной колбой. Знаю умельца, который проделал две дырочки в неразборном корпусе и заливал пену в одну, пока она не полезла из другой. Дырочки заклеил и был очень доволен.
колбе кирдык
купите металлический (Англия), более 7 лет и как новый
сразу
Запеньте монтажной пеной пространство между корпусом и колбой.
ну тупо под воду пойдет. бывают ситуёвины когда нужна тара которая не боится ударов. баклажка может лопнуть а армейской фляги не у каждого найдется.
мы вон помню в пещеру лезли брат уранил баклажку со спиртом. она порвалась об камень. я хотел его камнем убить но потом простил так как у меня была надежная посуда. просто пня ему дал и не наливал.
Алексей Кривенков
это большая трагедия
В советское время были настоящие китайские термосы. Там колба была стеклянная, двойная с воздушным зазором. Вот они тепло держали.
А если термос с однослойной колбой, то тепло он держать не будет.
сразу и главное хорошо размахнуться .
можно запенить покругу
можно купить кружку от прикуривателя-которая подогревает воду
Можно его поместить в термохолодильник
ツ ●█╪►ᾌ_ℓ_Ἷ_Ќ_Ὄ◄╪█● ㋡ →№⓵←
Ну да, а ещё проще ВАЩЕ в морозилке держать!
КОЛБА у тебя какая? если железная, можешь выкинуть-толку не будет... у меня такое фуфло на кухне пылится, сестра из Китая привезла по дешёвке, а он не держит тепло ваще...
Геннадий Белёвский
Часа 4 держит и стальной. Чем больше объём, тем дольше держит. Много лет вожу такой с собой на рыбалку, потому, что он не бьётся.
Здравствуйте! Знаю сайт, где продают хорошие термокружки (http://contigorf.ru/), удобные в использовании, долго сохраняют тепло, прекрасно подходят для любителей теплых напитков в дороге) ! Мы с мужем едем через неделю в горы, взяли себе пару!)
Так это надо при покупке думать что покупаете, ведь можно почитать отзывы и сделать правильный выбор. Я так и поступил, так что термос что тут https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya покупал, меня вполне устраивает. Уже не первый день я им пользуюсь и все отлично, так что выбор за вами.
Возможно, проблема в резине или пробке сверху, проверьте, если протекает или сильно пропускает пар - попробуйте устранить проблему.