Сервис, уход и ремонт техники
Этот паяльник потребляет 100ват а не способен даже спаять 2медных провода, тепло распространяется по проводам и растопить
Олово уже не хватает... из толстого куска олова он не может даже отделить кусочка... этот паяльник только для паяния схем годится и больше не для чего? раздобыл хорошую канифоль (думал в этом дело) нифига...

Толстый кусок олова …
По-видимому вы говорите про припой ПОС 60. (припой оловяно/свинцовый 60%свинца). Это "олово" используется для пайки самоваров, кастрюль, чайников. Когда они начинают протекать по швам соединения корпуса.
Для пайки электропроводов, контактов, … нужно применять ПОС40, а правильнее приобретать специальные современные пропои уже с канифолью в прутке.
100ватт, это просто потребление электроэнергии.
Для расплавления, точнее работы с этим припоем, " толстого" олова необходим 100 ваттный паяльник с диаметром жала 10мм. и длиной 70мм.
там небось и припой дерьмо бывает тугоплавкий
Алексей Тищенко
Тугоплавкий припой обычно используется для паяльников типа "топор"
Жало слишком толстое, да и не будет паяльник на 100ВТ. По правде говоря это дрянь китайская. Купи обыкновенный паяльник на 60ВТ. Почувствуешь разницу.
У есть советский импульсный паяльник. Дак там жало более тонкое и с медной проволоки. ВОт это вещица.

Рустэм Марченко
Так был у меня на 60ват обычный, я знаю разницу ...верней теперь уже знаю... так в чем прикол не пойму? ведь 100ват все таки... почему так
Не надо покупать дерьмо.
Рустэм Марченко
Как это, 100ват и дерьмо...? это не китайский
Владислав Макарченко
а на фиг он нужен- абсолютно неудобная вещь и тяжелый в руке-я такой испытывал еще в далеком 1977 году, но моему шефу он нравился, а нам наоборот обычный 40 ваттный, и вся паялось мы занимались ремонтом ячеек от минск 22 и минск 32 и блоков питания, и в армии у меня 40 ватный на 220 самое то, а вот 24 вольтовыми и 36 вольтовыми не любил пользоваться
ЭПСН нужно для пайки проводов использовать
Рустэм Марченко
Это еще что такое?
У него жало слишком маленькое, поэтому тепло быстро отдает и успевает остывать. Тут масса нужна..
Рустэм Марченко
Я понимаю так получается что он только для схем годится?
Нужно было простой паяльник с медным жалом, для начала, брать. На нём тренироваться. А на фото паяльник слишком экзотический. Даже не знаю, как им можно паять.
Алексей Тищенко
Это так называемый импульсный паяльник. Когда нажимаешь на курок, он моментально нагревает жало и плавит припой!
это не паяльник, а китайское гуано .
Рустэм Марченко
Да нет не мадэ ин чина ...еэс
там в комплекте есть олово- припой его возьмет без проблем. покупай аналогичный припой. и будет тебе счастье. температура плавления олова не высокая. но в чистом виде его не применяют. ( или редко- если найдёшь чистое)
в основном это сплав свинца и олова. на подобных сплавах температура плавления на много выше и по этому паяльник не справляется. нужен сплав в котором как можно меньше свинца! покупай нормальный припой
Алексей Тищенко
Например, ПОС-60, где 60% олова!
Извращенцы, пля.
Дык он не для проводов и сделан - смд нормально паяет спец припоем
и как выжигалка заеб... сь....
А тебе надо сотку классику )))
и как выжигалка заеб... сь....
А тебе надо сотку классику )))
Мдаа. Его даже как в 90х использовать не получится. Купи себе нормальный, классический паяльник.
Рустэм Марченко
по мере
Нагрева растет сопротивление и таким образом регулируется нагрев? ведь медное жало должно быть нагрето до определенной температуры а не как попало...
Используй как выжигатель по дереву))
Рустэм Марченко
Так его включеным можно держать только 10сек а потом 20сек перерыв должен быть иначе у него обмотка ванять начинает
Прежде всего нужно снять изоляцию с проводов Убедиться что они не алюминиевые Зачистить и лудить жало паяльника и затем проводов Тонкие провода в лаковой изоляции хорошо лудятся таблеткой аспирина или той же ацетилсалициловой кислоты Кусочком припоя расплавленного на жале паяльника паять .Все проблемы
Это же импульсный паяльник!