Сервис, уход и ремонт техники

Сколько времени имеет право сервисный центр держать мой телефон в ремонте?

Не работал 1 выход гарнитуры, они взяли его по гарантии, и уже месяц или больше нет телефона....Звоню ругаться говорят деталей нет... Чо делать месяц жить без телефона жестоко, а со сломанным не хочу ходить
45 дней. Трудности с доставкой деталей не продлевают этот срок. На 46 день приходишь, пишешь отказ от ожидания завершения ремонта. После этого имеешь право на замену либо возврат денег.
Вячеслав Клюев
Лучший ответ
Если срок ремонта письменно не оговорен - то могут ремонтировать сколько угодно, пока не оговорите срок ремонта письменно. А как оговорите, читайте абзац ниже.

Письменно оговоренный срок ремонта не может превышать 45 дней (п. 1 ст. 20 ЗоЗПП) . При нарушении этого срока имеете право предъявить продавцу иное требование из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, например - возврата денег. Но для этого необходимо будет забрать неотремонтированный телефон из СЦ. Если конечно, они его отдадут неотремонтированным, ведь за ремонт они деньги получат, да и деталь возможно уже заказана. Следовало продавцу товар передавать в ремонт, а не самостоятельно нести в СЦ, тогда бы не возникло бы такой проблемы.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

На время ремонта имеете право потребовать подмену. Но это, если бы вы продавцу передали товар. Наврятли СЦ выдаст вам телефон на подмену, ибо наврятли он уполномочен продавцом (изготовителем) на удовлетворение этого требования. Но в любом случае, попробуйте потребовать подмены от СЦ письменно.
По закону 45 дней. (Читай ЗоЗПП)
60 дней вроде по закону
в суд заявление пиши и будет тебе щастье а поидее должны были новый выдать а то что у них там нет это не твои проблеммы
Galum Naushabaev
пока не отремонтируют, но если горит, то могут отдать какой был