Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли чугунный радиатор старый промыть? Говорят, что можно, но не потечет ли он от манипуляций? Нет денег на современны
современный радиатор
Можно. Чугунный радиатор снимается, доставляется в котельную и промывается перегретым паром под давлением.
Или вы снаружи ершиком от пыли - да без проблем, какие сомнения.
можно, краску еще сдери, там поди 25 слоев.
Mon-Ki Lee
нет слоя 4
Хотя бы крупные куски ржавчины отковыряй. Он и без чисти может потечь. Чтобы наверняка, то нужно разбирать, деффектовать, собирать на новых уплотнителях.
Найдите сантехника, пусть врежет сгон в нижней пробке, шланг в унитаз и вся любовь.
Если Вы его в процессе не бумкните, не будете ничего из него выкручивать, а промывать будете через разогнанные трубы - нормально будет.
вековой слой краски - снаружи только газовой горелкой счисть можно .
Светлана, ему ничего не будет от промывки.
Промывай смело. Не потечёт.
Я сам только чугунным батареям доверяю. Вот недавно устанавливал у себя в квартире чугунные батареи с фирмой ОБСТРОЙТЕХ, просто не доверяю новым и нержавейки. Да чугунные надежные и недорогие.
Время от времени его необходимо промывать. От промывки его качества не изменятся. А промыть можно дома, но намного эффективнее будет если батарею заберут и промоют под напором. За годы в радиаторе скапливается технический мусор, ржавчина, образуя засор, в результате - радиатор начинает хуже греть. Для москвичей могу посоветовать центр услуг http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ . Я у них промывал батареи год назад.
Можно . Вообще, если он подключен к вашей системе отопления (у вас дом, дача) , то лучше купить жидкость/растворитель для очистки системы отопления и несколько дней погонять ее с этой жидкостью и водой, а после слить . А так, можно и вручную попытаться промыть .
Игорь Давыденко
Большой выбор алюминиевых радиаторов https://conder74.ru/