Сервис, уход и ремонт техники
Не морозит холодильник
Холодильник Samsumg,не морозит холодильник, а морозилка работает. Даже при выставлении на самый минимальный градус не охлаждает. Помогите
Не беспокойтесь, все в порядке с фреоном и компрессором в Вашем холодильнике. Просто типичная для холодильников системы no frost причина - не работает оттайка, из-за чего испаритель морозилки обмерзает и снег (лед) перекрывает поток холодного воздуха из морозилки в холодильную камеру. Причин может быть несколько: 1.Сгорела термоплавкая вставка или по другому термопредохранитель (самая распространенная для Samsung). 2.Сгорел ТЭН испарителя. 3.Не работает таймер оттайки или тепловое реле включения таймера. 4. Не работает заслонка в морозилке, регулирующая температуру холод. камеры. В общем приглашайте квалифицированного мастера (не шарамыгу подешевле) и он все сделает. А пока просто полностью разморозьте холодильник (примерно сутки с открытой морозилкой) и он около недели будет работать в стандартном режиме, пока опять не обмерзнет испаритель.
Вариант-отключить совсем-вилкой в розетке, и через пол часа включить.
Вы даже модель от нас скрываете, а Ванга - в отпуске...
Везите в ремонт тогда, там разберутся...
UPD Samsung-RB28FEJMDSA
компрессор в этой модели - один, а морозилка работает
стало быть с компрессором и с фреоном все в порядке )
Видимо не подается хладоагент в холодильную камеру
Я бы поставил долларов 100 на перегиб трубки (стукнули) или засор в диафрагме, там в системе есть такое "узкое место". Это довольно частая причина кстати.
Лечить лучше в сервисе или приглашением специально обученного человека. Можно и самой канеш, не нейрохирургия чай... Но может не надо? ))
UPD Samsung-RB28FEJMDSA
Вячеслав Шрейдер
Модель-RB28FEJMDSA, может вам это что-то даст)
Nikita Liloyan
А система No Frost Вам не о чем не говорит?
Утечка фреона, - трещина в трубке, в нашем случае так было ...
утечка фреона
попробуй разморозить
причин может быть много
сломался
Лучше самостоятельно ничего не предпринимать, а обратиться к профессионалам своего дела. Недавно столкнулся с такой же проблемой, наткнулся на этот сайт http://center-servise.ru/remont-kholodilnikov-na-domu и вызвал мастера. Отремонтировал все супер! Вам тоже советую.