Сервис, уход и ремонт техники

Холодильник веко плохо морозит, температура +15 +20 градусов внутри, а вот в морозилке все хорошо. -18 -20

Очень часто автоматически выключается и включается, вызвали мастера, приехал говорит типа всё нормально, фрион на месте, всё хорошо!!!

В итоге заменили терморегулятор. Мы думали, что проблему устранили, но нет! Ничего не изменилось, всё так же +15 +20. Пробовали полностью разморозить, не помогло.

Средняя температура в холодильнике должна быть от +7 до + 10 это норма, а тут до + 20 доходит.

Уже не доверии к этим псевдо мастерам, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо заранее!
вызвать профессионального мастера.. если устранит взять гарантийное обязательство
MK
Medet Kulmukhanov
65 113
Лучший ответ
этот "мастер" слил фреон себе
Начните с простого : Отодвиньте холодильник от стены и уберите всё за холодильником и под холодильником. Отключите холодильник, из розетки. Пропылесосьте холодильник сзади и с боков. ПРОДУЙТЕ выхлопом пылесоса компрессор и под холодильником. Задвиньте холодильник на место, но так, что бы от задней части холодильника до стены\перегородки было от6 до 10 см, и что бы от боковых стенок до рядом расположенных предметов было от 3 до 5 см пустого чистого зазора. Уберите ВСЁ с холодильника, всё, что лежит на нём сверху, особенно свисая назад, к стене. Уберите полку\шкаф над холодильником, как минимум на высоту 30 сантиметров.
Листик бумаги (краешком) пытаетесь продвинуть между уплотнителем закрытой дверцы и корпусом. Если листик заходит- необходимо или регулировать дверцу или менять уплотнитель.
Если это не поможет - пора менять холодильник.
Не указали конкретную модель вашего холодильника Веко - Разные Модели холодильников - разные управление режимами, разные причины неисправности.
Потому просто общий вопрос.
"... Очень часто автоматически выключается и включается,!!!" Как понять это? Работает 10 секунд и отключается? Работает 3 минуты и отключается и стоит 5 минут и включается? или как-то по другому?
Разное периоды время работы и " не работы" - разные причины неисправности.
Вадим Диденко
Вадим Диденко
83 534
Салимжан Кадыров + 20 градусов в холодильнике - это вам не о чём не говорит??
модель холодоса, кто ...мама не разрешила огласить? Или вопрос был, к экстрасенсам ?

Похожие вопросы