Сервис, уход и ремонт техники
подскажите холодильник beko cn329120 не морозит совсем компресор работает на охладители нет снега
Если компрессор работает, а на испарителе ( охладителем вы его назвали) нет инея, то есть не морозит, значит
1.Произошла полная, или частичная утечка фреона.
2.Произошла полная, или частичная закупорка капилярной трубки.
3.Двигатель компрессора крутиться, а клапан компрессора "лопнул" и не создаёт необходимого давления.
Эти работы по ремонту дорогие, и самостоятельно не сделать.
( про термостат - он, в образовании холода, ни какого участия не принимает. А совсем наоборот - служит для того, что бы не слишком сильно замерзало, он отвечает за время отдыха компрессора.)
Но для начала попробуйте отключить его на 2 - 3 суток. При системе No Frost это бывает помогает.
Бурцев Виталий
спасибо большое вам можно потом еще кое что спросить вы правы
Бурцев Виталий
здраствуите станислав там на испарители стоят 2 датчика 1 как я понял на температуру идет на рэле я так думаю а другои с 4 проводами квадратныи 2 красных 2 черных провода этот за что отвечает и почему он звониться тестором 2 белых 2 красных он исправен нет как проверить его
хм.... термостат накрылся... компрессор гоняет фреон по системе, а термостат говорит, что уже ХОЛОДНО!
Бурцев Виталий
а почему тогда компресор горячии очень сильно и где он находиться термостат как выглядит можно ли его проверить тестором
Бурцев Виталий
термостат рабочии проверял сопротивление что еще
Алибек Калиев
про термостат - он, в образовании холода, ни какого участия не принимает. А совсем наоборот - служит для того, что бы не слишком сильно замерзало, он отвечает за время отдыха компрессора, и включает его когда становиться теплее, чем нужно для хранения продуктов.
А причём тут термостат и компрессор? Вы хоть разобрались бы в вопросе!
Вот вам несколько реальных причин, из-за чего может не морозить верхняя камера в холодильниках турецких Бекошек:
- Утечка хладагента может привести к недостаточному охлаждению морозильной камеры. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для проведения ремонта системы охлаждения и заправки хладагента.
- Если электромагнитный клапан подачи воздуха вышел из строя, это может привести к нарушению циркуляции воздуха и, следовательно, к недостаточному охлаждению. В этом случае рекомендуется обратиться к профессионалу для замены клапана.
- Поврежденный термостат может вызывать проблемы с регулировкой температуры в морозильной камере. Рекомендуется обратиться к сервисному центру Beko для замены термостата.
- Если датчик воздуха неисправен, он может неправильно считывать температуру в морозильной камере и вызывать проблемы с охлаждением. В этом случае потребуется замена датчика воздуха.
- Неисправность компрессора нижней камеры также может быть причиной проблемы. Рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру для замены компрессора.
- Наконец, системная ошибка в блоке управления может привести к неправильной работе холодильника.