Сервис, уход и ремонт техники
разморозила капельный холодильник Атлант .Морозилка заморозилась а верх чего то никак.. что это? Уже 2 дня...
в морозилке холодно а в вверху тепло. Мотор один ...что делать?
КАПЕЛЬНАЯ СИСТЕМА .
В этом и ответ - Компрессор работает, МОРОЗИТЬ начинает... На стенке, как и на ветках зимой - появляется серебряная красота - Иней!!! Компрессор замолкает... -приходит ВЕСНА !!!Иней тает, текут тонкие, тонкие, тонкие струйки вниз по стенке. В лоток. А по-середине лотка - сливное отверстие.
Следите за чистотой этого отверстия! Иначе оно засорится и тогда эта вода будет сливаться уже под предназначенные для овощей ящики... Там скапливаться, тухнуть ...и источать очень неприятный запах ((((.
И вот снова заработал компрессор !!!Не успевшие капельки инея - замерзли Капельками... -остановился компрессор - Весна, ручейки...
Вызывайте мастера!
капельный лечится переворачиванием на крышу... постоит часок, перевернуть и включить. советским обычно помогает.
что-то не того похоже с ним
Начните с простого : Выключите холодильник, выдвиньте его из того места, где он стоит и тщательно уберите всё за холодильником и под холодильником. Хорошо бы аккуратно пропылесосить и сам холодильник снаружи. Уберите всё, что прикрывает холодильник сверху. Отодвиньте от нагревающихся поверхностей холодильника мебель, сам холодильник не придвигайте к стенам ближе, чем на 30 мм, лучше - 50 мм. Включите и часик подождите. Всё нормализуется.
цитирую слова Свектланы Колпаковой, у нас была та-ж фигня: сломался датчик температуры холодильной камеры, так называемое температурное реле, оно справа около регулятора температуры. Вызывали мастера, указал именно эту причину
Если капельный.... то не спешите.... капельку ещё подождите
...что делать? Ремонтировать .
По собственному опыту, что было у меня. Засорилась трубочка по которой стекает конденсат, это самое простое что может быть. Или сломался датчик температуры холодильной камеры, так называемое температурное реле, оно справа около регулятора температуры.
Надо смотреть. Есть такой прут железный, он передает холод, в данной ситуации, возможно он отсоединился и холод не поступает у камеру