Сервис, уход и ремонт техники

Сантехники, подскажите пожалуйста

Можно ли при установке счетчика воды после крана запроного от стояка ставить нипель-переходник 1/2-к фильтру грубой очистки -так как запорный кран с внутренней резьбой как и фильтр? да и еще там уголок стоит после фильтра так как от стояка кран упирается в стену а после него идет чсетчик и обратный клапан
Ставь после уголка на вводе. и ни куда не денется. И дядьку про фильтр не слушай-он ставится в любом положении гайки, главное чтоб в стену не упиралась. Что хорошо он подсказал-под сборку. под сма водомер да хоть палку подставь=по отдельности всё мало весит, но в куче веса хватит, чтобы. если на ленту собрано, самооткрутится, ибо при разборе воды, слабенький, но гидроудар есть.
Сергей Васьков
Сергей Васьков
98 455
Лучший ответ
Владимир Птицын подставлю палку) -а если уголок оставить так как есть-обвязка пломбы через фильтр и счетчик ведь не дает оснований к возможной раскрутки либо снятии какого либо элемента без порчи пломбы-не так ли-мозг или душа есть ку сантехников или прогнили как и мои трубы)
первое что бросается в глаза - фильтр установлен неправильно. Нормальное, правильное положение фильтра крышкой вверх, т. к. крышка должно периодически откручиваться, фильтр - сетка извлекаться и чиститься от мусора, обычно это куски ржавчины, куски кальция и т. п. Да и сам счетчик можно бы было расположить цифрами вверх.
В остальном конструкция достаточно надежна, везде латунь, кроме вентиля, что за металл внутри невидно под никелировкой. В угол я бы поставил дополнительный держатель, как на картинке,, упор в стенку. Если понадобиться эту конструкцию раскручивать, для замены счетчика или чистки внутреннего фильтра счётчика, то раскручивать окисленную резьбу может быть проблематично. Вся конструкция держится только на одном вентиле
РИ
Рома Иванов
97 705
Владимир Птицын Данный фильтр устанавливается только на горизонтальную трубу, либо на вертикальную, но при условии, что поток воды идет сверху вниз. В обоих случаях крышка должна быть направлена вниз... а по поводу крана-маериал латунь .Счетчик поднял цифрами вверх)) не стал выкладывать новую-почему и откуда вы взяли что крышкой вверх?) и еще вопрос про последовательность соединений-вроде как нельзя дополнительно ставить между краном и фильтром ничего как и между фильтром и счетчиком-я про переходник нипель от крана и уголок -между фильтром и счетчиком?
гибкий шланг нельзя, а остальное запломбируют одной леской не скрутите
нормалёк. откручиваешь гибкий - пихаешь проволоку в крыльчатку и ок - вода бесплатна
Владимир Птицын значит не прокатит -не примет управляющая компания (?
Владимир Птицын я же не шучу -первый раз ставлю (
Егор Степанов Опасно такие шланги ставить. Их рвёт часто. Сделай ПП трубы.
Кто ж так ставит? После фильтра счётчик с уголком не вставить?
Вот я не давно искал помощь по сантехнике и наткнулся на этот сайт тут мне помогли и обьъяснили всем советую http://santehnik-home.ru/santehnicheskie-raboty/

Похожие вопросы