Сервис, уход и ремонт техники

Сложно ли самому подключить холодильник??

М Видео за подключение берут 1300 руб.

На старых холодильника нужно было, раскрутить болты итп, какая-то расконсервация, но сейчас говорят это не нужно.

В чем суть установки холодильника? Что прим нужно делать?

Думаю, может сами без мастера справимся.
Дать холодильнику постоять с полчаса, включить в розетку, Если есть регулятор температуры установить на Min, если "табло" установить самую тёплую температуру, если есть отдельный выключатель - включить. Так вы дадите холодильнику войти в режим с наименьшими затратами усилий, пожалейте компрессор. Через сутки- двое можно установить в положение " нормально". Это где-то середина регулировок. Полностью в режим работы холодильник будет входить трое - четверо суток.
Роберт Махмутов
Лучший ответ
Жертвам ЕГЭ - не сложно, а просто-таки невозможно... В лучшем случае сгорит холодильник, в худшем - весь дом.
1. Распаковать, удалить всякие скотчи-пакеты.
2. Удалить транспортировочную распорку с компрессора.
3. Поставить полки на места.
4. Отрегулировать ножки.
5. При необходимости - перенавесить дверь на другую сторону.
6. Вставить вилку в розетку и выставить нужную температуру
Распаковать, убрать транспортировочные болты - вкл в сеть
ничего сложного 5-10 мин работы обычному мужику
В М-Видео, такая услуга, предусмотрена для рукожопов.
V. R.
Снять транспортировочные болты, установить на место, выровнять по сторонам вертикально и не большой наклон назад, В инструкции, кстати, все это должно быть описано, включить в сеть и регуляторы поставить в требуемый режим.
Прочитай инструкцию в паспорте к холодильнику
Максим Долгий
Воткнуть в розетку то?
Главное в том чтобы он отстоялся в нормальном положении часов 10-12 (просто постоял выключенным )чтобы фрион в компрессоре стёк в низ дабы избежать воздушной пробки в радиаторе
Erzhan Eginbaev
Роберт Махмутов Извинит конечно, однако Фреон стечь ну ни как не сможет потому, что он Газ! Если внутри холодильного агрегат вдруг появится Воздух, то холодильник морозить не будет. И ни какого Радиатора в холодильниках не существует.