Сервис, уход и ремонт техники

Неисправность холодильника, что делать?

Холодильник samsung rs21fcsw внезапно начала мигать единица холодильной камеры, звук работающего вентилятора присутствует, морозильная камера в норме. Так же при выставлении температуры в холодильной камере, (к примеру 3) индикатор через секунду вновь показывает единицу и мигает. Так же нагревается пространство между дверцами.
Ruslan Omirbek
Вызвать мастера - самое разумное решение
Юрий Адамчук
Лучший ответ
Ruslan Omirbek Я прислушаюсь к этому совету
Дверь холодильной камеры открывается слишком часто. Холодильник не успевает выйти на заданную температуру. Оставьте его в покое часа на три.
Дверцу надолго открытой не оставляли? Так бывает, когда температура в холодильнике выше нормы, выходит (пытается выйти) на нормальный режим.
Ruslan Omirbek Нет, в этом то и дело, что утром обнаружил
Почитай инструкцию, что означает мигающая единица.
Ну, и если морозилка работает нормально, а в холодильной камере тепло, то причина такая:
иногда лёд намерзает на заслонке в воздуховоде, через который холодный воздух поступает из морозилки в остальной холодильник. Из-за этого она просто открыться не может (заслонка с электро-приводом).
Надо или разморозить холодильник полностью, или прочистить этот клапан отдельно.
1) Проверьте уплотнители камер, может прилипла какая-то ...и образовалась щель для тёплого воздуха.
2) Отключите холодильник, выключив его из розетки.
3)Аккуратно, осторожно отодвиньте холодильник, или выдвиньте его совсем.
4) Проведите капитальную помывку за холодильником и под холодильником, уберите всякое вокруг холодильника, что бы теплоотдающие поверхности (решётка сзади или боковые стенки) свободно охлаждались.
5) Уберите всякую ф.... с верха холодильника и из-под него, что бы воздух мог заходить под холодильником, нагреваться и уносить с собой тепло
6) Установите холодильник на место с соблюдением зазоров, рекомендованных производителем, или больше.
Можно устранить источники облипания холодильника шерстью, обстриганием наголо \ налысо, но это опасно. Носители шерсти могут покусать, подрать когтями, пометить, навернуть сковородкой...
термостат дуркует. или залипли контакты на сильфоне или наоборот обгорели от старости. лечится разборкой и шлифовкой, а лучше заменой (у меня был аналогичный случай)
Ruslan Omirbek Большое спасибо за разьяснение, уже вызвали мастера, посмотрим, что скажет
Вызывайте мастера, пусть грамотно решает этот вопрос. Если в инструкции не написано что это может быть. У меня простой холодильник whirlpool не греется совсем при работе.