Сервис, уход и ремонт техники

Плесень на стенах

Здравствуйте. Такой вопрос, сначала на поверхность обрабатывается водой, затем механическим способом удаляем налёт плесени, затем обрабатываем антисептиком, даём ему 2 часа высохнуть, затем повторно наносим и даём высохнуть антисептику 2 часа. Затем наносим на сухую поверхность грунтовку в один слой даём высохнуть 3 часа, затем второй слой наношу. Можно такие манипуляции делать? Подскажите пожалуйста, тоже хочу научиться от неё избавляться. Можно еще будет народными средствами избавляться перед нанесением грунтовки? Расскажите весь процесс
Никита
Сначало моющим и содой вместе плюс перекись водорода моем стены. смываем чистой водой а потом уже что хотите
Николай Галюзов
Лучший ответ
хлоркой потом высушить и счистить потом медным купоросом
Вы почти не сможете удалить её окончательно. Только осложнить условия роста . Счистить и вскрыть - результата не даёт. Способов - море, но выбираются под конкретное место, конкретные материаллы, на которых плесень, под имеющееся время и имеющиеся деньги.
Если делать нормально - сначала устраняется ПРИЧИНА появления плесени, то, что создало комфортные условия для ей развития. И ПОСЛЕ решения проблемы проводятся разные мероприятия.
Берется паяльная лампа или строительный фен или горелка и выжигается вся стена нафиг
делать можно всё но плесень не победить
Muhammad Farooq
Для эксперимента добавь пеницилин
Salahaddin Abdurazakow
промой поверхность обычной хлоркой или белизной.
Если не устранить причину - появится вновь. Если образуется конденсат - нужно или утеплять, или влажность понижать. А так - обычная гелеобразная белизна и валик. И потом промыть начисто. Плохо подсыхает - возьмите в прокате строительный фен. Или приобретите дешёвенький "китаец". Медный купорос - давнее и проверенное средство от плесени. Хотя, как уже сказал, будет вымываться, если не принять мер против образования конденсата. Гидроизоляция здесь не поможет, если конечно не промокает насквозь стена. Ну тогда уж надо гидроизолировать стены не со стороны вашей квартиры, а снаружи.
Дим@н Козлов
Только перекись водорода. Побрызгай распылителем в места .Мало по прошествии, Добавь.
Олег Каримов