Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос для тех кто покупал в Москве светодиодные лампы

сколько часов в день они у тебя горели и сколько проработали. они были с аллюминевым радиатором или без? нечего личного просто купил светодиоды в китае работали по 16-18 часов в сутки месяц и часть сгорели защитная прозрачная оболочка сплавилась как будто кровь запекшаясся. из этой же партии другие проработали 2 месяца рассада выросла и я их больше не использовал !
при чем тут Москва, если все лампы делают в одном подвальчике в поднебесной? )

Покупал несколько видов ламп,
с работы приносил сэкономленные светодиодные лампы.

Опыт такой:

Первые партии светодиодных ламп и светильников действительно были сделаны на совесть. Алюминиевые корпуса-радиаторы действительно спасали, такие лампы и фонари первых выпусков очень долговечные были.
Я накупил в свое время ламп JazzWay ( не реклама!) еще одних из первых выпусков, в 2013 году . Часть в работе до сих пор, горят исправно. Часть так и лежит в запасе. И Е27 8 и 13 Вт, и Е14 5,5Вт, и GX53 6Вт .

Новые все в пластмассовом корпусе- скорлупке, глухие, без вентиляции, без радиатора. Весь теплоотвод - это алюминиевая гильза внутри пластика в лучшем случае. В худшем - и ее нет.
Но и она толку почти не дает, т. к. тепловой контакт только по краю подложки со светодиодами. Считай, что почти ничего не отводит.

Почти все современные лампочки, любых марок, одноразовые, и быстро дохнут.

Светодиоды не любят перегрева. 65-70 градусов для них - край. Нужен теплоотвод.
Этого не делается. Светодиоды намеренно вгоняются в критический температурный режим и перегрузку по току, чтоб побыстрее дохли.
Не выгодно производителям делать долговечные лампочки, иначе все производство и продажи встанут.

Увы и ах.
Гегам Г....yan.
Лучший ответ
Купи светодиодные от Gauss в черной упаковке, они будут долго работать если их не перегревать.