Стиральная машина Ariston RSM 601
Приобретена в сентябре 2019 года.
Кто может подсказать? Отпишитесь пожалуйста
Нести в сервис, или все нормально, пройдёт?
Ссылку с записанным видео прикрепляю ниже:
https://youtu.be/rn-UAsiJpBY
Сервис, уход и ремонт техники
Скрипит барабан стиральной машины.
Ремень скользит
Сергей Ш
Что предложите предпринять?
Ослабление ремня привода или крепление вала барабана.
Сними верхнюю или заднюю крышку, и найди причину.
Отзывы на данную модель не самые лестные, при покупке не пробывали читать ?
https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-hotpoint-ariston-rsm-601-w/12936037/reviews?track=tabs&sort_desc=asc&sort_by=grade&page=1
Сергей Ш
Ну знаете.... «сколько людей Столько и мнений»
В приличных городах, крупногабаритную технику, чинят по гарантии на дому. Позвони в сервис и спроси чё за хрень.
Ещё не хватало лезть в машинку, которая на гарантии. Барыги втюхали, пусть и чинят.
Сергей Ш
Днс: (
Проверить, не застряло ли что-нибудь между барабаном и резиновым уплотнителем.

Сергей Ш
Проверял, все чисто. Дело в том, что каждый раз после стирки я стараюсь насухо вытирать все внутри барабана..
резиновый уплотнитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен смазываться водой. Вода в нём ДОЛЖНА СТОЯТЬ (мааленькая лужица) в нижней точке уплотнителя. Иначе резина затирается и быстро цепляется к барабану, с замятием, разрывом или выгоранием мотора. Стремление "высушить" аппарат оптимально только в случае с очень мягкой водой и с начальным циклом предстирочного полоскания, что бы смыть соли высохшей воды перед стиркой.
Дезинфекция проводится периодической стиркой при 90 градусах и каждая 5-я стирка с предельным количеством моющего. Тогда высушивать машинку не надо.
Евгений Зарицкий
Можно смазать паз резинового уплотнителя водостойкой силиконовой высокотемпературной смазкой с повышенной адгезией. Она не смывается моющими, водой.
Судя по тому что машинка практически новая, можно предположить что просто резинка скрипит (которая охватывает барабан спереди, не приработалась ещё).
Попробуйте сразу после стирки ( пока мокрая) если скрипа не будет то она.
Сергей Ш
Да, именно так и происходит. Во время стирки скрип пропадает и после его нет- но не надолго. После того как машинка простоит сутки, барабан вновь начинает скрипеть... (
Нести в сервис или сами пусть забирают .
Хана крестовине. Она лопнула потому барабан трет. Замена крестовины решит проблему.
Звони в гарантийный сервис, как бы крыльчатка не наеб.. улась.
Сергей Ш
Даже с учетом того, что после стирки скрип на некоторое время пропадает ?
Юра Бедашов
Какая крыльчатка???
Это в моторе щётки. Со временем должны притереться.
Для уверенности - сними заднюю крышку, сними ремень и покрути мотор, барабан.
Можно для начала, просто наклонить (низ там открыт по-моему) и крутануть барабан.