Сервис, уход и ремонт техники
Стиральная машина Индезит не крутит барабан
И не греет воду в режиме стирки (любом), в режиме полоскание и отжим барабан крутится. В чем может быть проблема?
В чём угодно .
Олег Варнаков
Гениально!спасибо за помощь)))
Скорее всего "мозги" (плата управления) или командоаппарат (если машинка с механическим командоаппаратом). Воду набирает нормально?
Модуль управления.
Вызывайте мастера из АСЦ для диагностики.
щетки стерлись на моторе .вызывай мастера
Максим Коптев
А почему тогда на отжим крутит?
Сколько лет машинке?
Очень похоже на самослив воды из бака. Скорее всего у вас сливной шланг лежит на полу, и он подключается к отводу канализации, который находиться ниже уровня залива воды в машину.
Попробуйте отсоединить сливной шланг от канализации, и положите его в ведро, ванну, унитаз, и проверьте ещё раз. Если машина будет работать нормально, то проблема только в неправильном подключении слива.
Такая проблема может возникнуть, когда петля сливного шланга была закреплена к задней части машины, и потом он упал на пол. Так же, эта проблема может возникнуть из-за засора канализации.
Максим Коптев
Много, лет 12, возможно все так и было, так как недавно немного переделывали канализацию и шланг стал расположен ниже, чем был, проверить пока не удалось, так как сегодня добавилась еще проблема: стала плохо сливать, в момент когда должен быть слив она зависает и начинает мигать, может в слив что-то попало?
Не греет, так первое что нужно проверить, так это ТЭН может перегорел.
Проблемы со сливом. Возможно и засор, но вообще-то срок работы насоса заканчивается через 7 - 8 лет работы. Дольше это случается весьма редко. Меняется очень просто.
скорее ТЭН.... ибо там где нагрев не используется - машина работает.
в новых машинах как правило выдаёт ошибку.
кстати, есть такие старые машины, что при сгоревшем тэне они работают как ни в чём не бывало. Вот так и стирают в холодной воде пол-года, год (жалуясь на качество стирки).... пока не начнут лимонкой чистить на 90° )))
разобрать и отремонтировать