Сервис, уход и ремонт техники

Сломалась стиральная машина

Стиральная машинка ханса комфорт 1200 акваспрей,после нескольких минут стирки должна включаться программа акваспрей ,но вместо этого включается слив воды одновременно с набором воды в камеру, длится это мин 10, а дальше стирка как обычно,(я думаю сломан клапан акваспрея) может у кого была такая проблема
Проверь правильность подвески выпускного шланга. Изгиб.
Максим Данкович
Лучший ответ
вот интересно - не понимает а лезет, ну хорошо это стиралка - а вы розетку не пробовали ремонтировать??
она работает?- и это её программа.. не лезь и забудь...
Виктор Гайдученя да не в понимании тут дело,у меня сын ремонтировать её решил( он техник по ремонту компьютеров и телефонов) вскрыл машину и решил что надо мозги менять и завытра я должна за этим модулем ехать,а я чувствую что тут дело не в модуле,а в другом,вот и решила почву прощупать,может кто знает в чём дело,модуль кстати не дёшево стоит
Убедитесь что не идет самопроизвольный слив воды в канализацию самотеком. Сливной шланг должен образовывать петлю вверх. Распрямлять его нельзя.
Виктор Гайдученя нет,самопроизвольно не идет слив,вот именно функция акваспрей включаться должна,но вместо неё включается слив и набор воды одновременно,и длится это пока идёт программа акваспрей,минут 10,дальше стирка проходит как обычно
она думает....
ржу, не могу
Андрей Шошин
Виктор Гайдученя А ты иди на хрен , дружок, тебя никто особо не спрашивал, вот зачем писать людям гадости просто так, мерзость какая
Сливной шланг подключен по инструкции?
Саят Жумаханов
Виктор Гайдученя Да, спасибо, уже сделала всера
Свой вопрос вы, по всей видимости, задаёте просто слыша звуки, исходящие от машины.
Аквасрей это, когда благодаря СпецКонструции в машине, работающий насос перестаёт сливать воду в канализацию, а она направляется обратно в Бак.
Поэтому при этом режиме вы должны слышать
звук работающего насоса и
звук воды поступающей в Бак.
Так что у вас всё нормально.
Если сомнения остаются, то это проверить не сложно.
Как только услышите эти звуки перекройте, На время работы акваспрея, Кран Подачи Холодной воды в машину. Что-то изменится? Ведь если вы перекроете воду, то звук
- "но ..... одновременно с набором воды в камеру, длится это мин 10" Должен бы прекратися, и остаться только звук насоса. Если звук воды останется, значит работает Акваспрей.
Денис Волобуев
Виктор Гайдученя Спасибо большое за ответ, вчера поменяла клапан акваспрея и всё заработало как надо
Денис Волобуев Вы уж извините, но я счастлив не за вас, а за то, что МАШИНА заработала! А раз уж она заработала, то значит и Вам стало чуть счастливее жить!
Я ремонтник машин, давно, всяких машин в доме, очень давно,,, не важно.
Всегда - Главное увидеть удоавлетворянные, спокойные глаза клиентки, что машина - заработала! Я увидел их в вашем сообщении!
Спвсибо Вам!
Это болячка хансы. Там клапан в поддоне, который переключает между сливом и циркуляцией. Можт мусор папал, заклиняло, либо сгорел, остался в положении "слив". Либо чистить, либо менять его
Курсант Мхо
Виктор Гайдученя Спасибо за ответ, да вы правы, беда именно с ним,вчера поменяла клапан акваспрей и вуаля, всё работает !!!
Вот попробуйте почитать как похожую стиральную машину вогнать в диагностический тест - но знайте точную причину этот тест не выявит - https://zipki.ru/page/120997 , если же кто то есть кто сможет Вам поменять акваспрей или прочистить, а лучше поменять конечно на новый' но ' если нет возможности то разбирается чистится (ОБЯЗАТЕЛьно). Затем включается часа на три в сеть на прогон. Ещё подсказка ' такие стоят в вертикалках индезит-аристон в парковке! Поменял клапан, поставил защиту в виде донышка бутылки, заизолировал контакты клапана. Машинка у вас работает!
Виктор Гайдученя Спасибо большое за ответ, мне привет мне пригодится эта информация