Сервис, уход и ремонт техники
К приспособлениям, позволяющим экономить воду относятся
Всероссийская Олимпиада школьников 2022,2023 году
Аэратор для крана
Бачёк для унитаза с двумя режимами для экономии воды
Бесконтактный контролёр
В режиме экономии
Aleo (ок. 8 тыс. руб.). Фото: Jacob Delafon
Самый строгий контролёр за расходом воды — бесконтактный смеситель. Корпус его оборудован оптическим датчиком (инфракрасный сенсор) движения и электронным модулем, который активизирует поток воды. Магнитный клапан запирает или пускает в излив уже смешанную воду, температуру которой устанавливают заранее с помощью наружного регулятора-рычажка на корпусе или встроенного в смеситель винта регулировки. Питание смесителя от батареи (6 В) либо сети переменного тока (230 В) .
Во время чистки зубов вода нам нужна только в начале и в конце процедуры. Так почему бы в промежутке её не выключать. А для полоскания рта использовать воду из заранее наполненного стакана. Это позволит ежеминутно экономить до 6 л, что может составить около 600 л в неделю (для семьи из четырёх человек). Согласитесь, немало. Кстати, во время намыливания головы и тела, в процессе бритья воду можно выключать. А при мытье рук делать только половину потока.
https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/vodosnabzenie-i-kanalizacia/ekonomiya-vody-vodosberegayushhie-texnologii-sovremennoj-santexniki-21630

Бесконтактный контролёр
В режиме экономии

Депортировать чурок обратно на родину, знаешь сколько воды сэкономим?
система регенерации воды на МКС
поддержание в исправном состоянии системы водоснабжения
использование электронных систем дозированной подачи воды
использование керамических шаровых или автоматических смесителей
использование внутренних приборов учёта воды в подразделениях
установка аэрирующих насадок на краны и души. хватит наверное
Кран, ведро, бутылка, дуршлак
Аэратор на конец крана ставят