Сервис, уход и ремонт техники

Греется вилка у тепловой пушки ресанта ТЭПК-3000K

Добрый день, сильно греется вилка, расплавилась розетка, я её заменила, результат тот же, пробовала на даче, в гараже результат один, после 5 минут работы нагревается, пушка новая, пропустила сроки гарантии, поэтому в сервис не вариант, подскажите в чем может быть дело?
что за вилка там стояла и что за стоит сейчас?
родная была? какую поставили? название пишите.
Aty Kaidauly
Лучший ответ
Юрий Цемехман На пушке родная стоит вилка, думаю ещё только поменять
Юрий Цемехман Фото могу завтра кинуть, провод тоже греется
Юрий Цемехман Ему год, почти не использовался ,от слова совсем, пару раз включала
Юрий Цемехман Или внутри надо фото?
Юрий Цемехман 1.Сегодня включила на среднюю мощность, греется вилка, но не так сильно, как если включить на всю.
2.осмотрела следов копать нет, провода крепко прикручены.
3 фото приложу
4.да, но я пробовала в разные розетки
Юрий Цемехман Я отнесла в сервис у них тоже греется, сдала на диагностику, они сказали что кончилась гарантия поэтому платно, сейчас позвоню в основной офис узнаю
Юрий Цемехман Там написано 1 год гарантия
Юрий Цемехман Если дело в проводе, заменю по ваший рекомендации
Юрий Цемехман Добрый день, вилка под замену,сказали в сервисе,1500 примерно
Еще бы... 3 квт на однофазную сеть... 14 ампер при постоянной работе...
Дело не в пушке, дело в сети... тут и провод простится 4кв.мм, а не 2,5 что там стоит... и вилка ЕВРО 4.8... и протяжка контактов должна быть идеальная... и контактные соединения плотные...
ну много для одной линии такая нагрузка... не верьте тем специалистам, которые говорят что 2.5кв.мм достаточно для 16А... это предел... хватит, но не надолго...
Во времена СССР нас учили, что медный провод нельзя грузить выше 4А на каждый кв.мм... сейчас - пожалуйста... и пофиг, что будет греться и гореть.
Для бытового тепловентилятора - максимум 2квт - не больше.
Открываем инструкцию и читаем .

.......... 2. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
  1. Регулярно проверяйте, что электрическая вилка плотно подключена к
розетке. Если вилка сильно нагревается во время работы, замените
розетку. Это должен делать специалист..........................

Проводка должна быть выполнена медным кабелем сечением 2,5 мм2.
Розетка должна быть номиналом 16 Ампер. и от известного производителя.

Гарантия производителя не распространяется на глупость и неграмотность потребителя !
отрезай вилку и монтируй новую, видимо дефект в вилке... Или разбери, если разборная, что сегодня редкость.
Иван Бурков
С розеткой контакт плохой,вот и греется.
Или розетки говно.
@dave @
Юрий Цемехман Какая розетка не го.в.но?
Юрий Цемехман Спасибо, попробую
ЗАМЕНИТЬ РОЗЕТКУ
Илья Снегирёв
Провод в розетках не расчитан на такое напряжение вот и греется а от него и вилка.
Rodion ™
Меняем вилку и розетку (лучше специалист ) и гоняем дальше.Если пушка работает ,значит мощности в розетке хватает.
Павел Смирнов