Сервис, уход и ремонт техники

Почему нельзя использовать переходники с мощной техникой, если на них другая вилка?

Вот например допустим проточный нагреватель для чая. Ну то есть там типо кулера и там кипяток получается за секунды. Такой можно заказать из китайских интернет магазиов. И вот мощность у него два киловатта, но вилка китайская. И вот такую мощную технику использовать с переходником для розетки нельзя. Надо либо китайскую розетку,либо отрезаем китайскую вилку и ставим нормальную. Но почему мощную технику использовать с переходником нельзя и обязательно надо менять вилку. Что вообще может случиться, если использовать переходники с мощной техникой?
Можно, если переходник не китайский, из соплей и сплава пластилина с испражнениями. Ибо какой там контакт и сечение - хз. Но в принципе разборные вилки стоят копейки, заменить - вопрос двух минут.
Герасин Александор
Лучший ответ
Любой переходник это лишний элемент в сети, это нагрев, и как следствие, нагрев,и да же пожар.
Переходники не делают для мощной техники, 6А обычно, что явно недостаточно и он будет сильно нагреваться...
хто вам сказал такую бредятину,которую вы тут повторяете
Роман Лебедев Ну один человек заказал стиральную машину из Китая. Видео снимал. Так дешевле вышло. Но там была китайская вилка и он эту китайскую вилку отрезал и поставил нормальную. И он сказал что нельзя использовать переходники с такой мощной техникой
Все правильно он сказал. Большинство переходников "no name" несертифицированного производства, не имеющие своего испытательно-лабораторного цеха. Так что верить характеристикам только на свой страх и риск.
Чаще всего переходники конструктивно не фиксируются нормально в розетке, держатся порой только за счет трения в контактах. Аналогично держится и в них и вилка. Т.е. вносим не просто дополнительный разъем в цепь, а ненадежный разъем.
Случится может от быстро испорченной вилки стиралки и розетки в стене до пожара.
Роман Лебедев А мне кто-то сказал ещё, что сама техника может испортится от этого
Если параметры (указанные на нём ) переходника НЕ ПРЕВЫШЕНЫ , то МОЖНО !
Djasur Karshiev
переходник вносит в цепь дополнительный участок с потенциально ненадёжным соединением контактов. поэтому вероятность вот таких ситуаций возрастает:

Если переходник 6 амперный то расплавиться если найдёшь 10 ампер. то ок. Если розетка 6А и долгое время будет работать то тоже может расплавится то тогда нужен 10А розетка а если например там работает электрическая плита то и кабель медный нужен ни 3х2.5 а 4х6 а то тоже расплавится.
Р.
Рамиль .......