Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли использовать сим карту от модема в телефоне?
Здравствуйте, разбился модем, можно ли использовать сим карту от модема в телефоне? Не будут блокировать? Сим карта йота
Привет! Ограничений для интернета не будет :) Но сим-карты для модема работают только в сети 4G, поэтому нужно перевести телефон в этот режим.
Звонки и смс недоступны для модемной сим-карты.
Реваз Гедехаури
смс без проблем приходят
у оператора спроси
Можно конечно! Но только тариф у тебя на интернет. Просто тариф поменять и пользуйся
Можно. Ты попробуй, фсб тебе дверь за это невыломает.
Можно, но ни всегда. Насколько я знаю, это зависит от тарифа. У меня сим-карта от мегафона, такой тариф что могу без проблем вставить в смартфон и будет всё работать без проблем. А вот у товарища ситуация другая. Сим-карта работает только в смартфоне, а в модеме ей не попользуешься. В общем пробуй. Ничего страшного быть не должно.
есле ты с модема вставляешь модемную спешл чип интернетный он называется не сотовый а интернетный для модемов usb шных или роутеров модемных не важно там для них симкарта чип интернетный не сотовый ноооооо вставляя в телефоооон там где есть минимум связь 3G включаешь мобильные данные на эту симку в телефоне и гоняешь сколько хочешь по местности где ловит 3G А вот сотовую симку с подключеным интернетом в модемы не покатит во всяком случае у них чипы делают другие что бы помехи СОТОВЫМ Чипам не создавать они делают чипы на чучуть другой частоте по этому с телефонов симки могут не работать на модемах 3G и так далее и да это вроде как требование от военных (до 2023 сотовые и интернетные компании обязуются транслировать свои сети на высоких частотах) есле симка мобильного интернета работает на модемном без перевода на другую частоту то вроде как будут светить штрафы сотовым компаниям