Подработка, временная работа

я поступила на вышку,о чем знал мой руководитель!!!люди помогите!!!!см. внутри

но он решил никому не оплачивать ученический отпуск и когда позвал еня в кабинет сказал - пиши заявление на увольнение по собственному желанию!я конечно понимаю, что плохо учиться за счет шефа,но он был не против когда я сказала,что буду поступать.Что мне сейчас делать сессия через неделю с 12.10.09.,если он скажет мне не подпишу заявлнение на сесиию могу ли удти без подписи учиться?и на каком основании он может меня уволитьь!!!Спасибо всем заранее!!!
Если вы работаете по трудовому договору, то в ваша организация, в соответствии с ТК РФ, обязана предоставлять (если вы получаете первое высшее образование) вам учебный отпуск с оплатой по среднему заработку при предоставлении вами справки-вызова из ВУЗа!! ! На оборотной стороне справки-вызова даже указаны соответствующие статьи ТК РФ! И не забудьте написать заявление с просьбой о предоставлении учебного отпуска, а также по окончании него предоставить справку-подтверждение из ВУЗа, что вы действительно были на сессии. Если работодатель всё же упирается, то припугните трудовой инспекцией или же обратитесь туда с письменной жалобой на беспредел в вашей организации.
Марина Аврам
Лучший ответ
В данном случае, если есть возможность, лучше взять больничный.
Отдел Сводный
Тетю тоже не всегда отпускали на сессию. Выкручивалась, договаривалась с преподавателями на другое время. Обратетесь в деканат за советом, объясните ситуацию. Ведь почти всегда можно договориться.
не пишите просто заявление на увольнение по собственному желанию, он вас не сможет уволить, если только по статье за прогулы. Тогда скажите ему, что обратитесь в суд, вы же сможете доказать, что не прогуливали, а учились, ему штраф припаяют еще за то что не захотел оплатить учебу.
не могу вам помочь в юридическом плане, но по-человечески скажу, вы молодец, раз пошли учиться. удачи вам. а шеф не обеднеет, если будет вам оплачивать отпуск.
возьмите очередной отпуск или больничный
Просто грамотно напиши заявление на учебный отпуск, желательно вдвух экземплярах, на своем постави дату регистрации входящих документов в организации в которой работаешь, (но это надо было делать за месяц) в течении месяца начальство должно ответить! И еще на забудь приложить оригинал справки вызова. И главное если ты получаешь высшее образование первый раз по ТК они должны отпускать! Если не понятно пиши мне я подробно расскажу. У меня была такая же ситуация!