Подработка, временная работа

как вы относитесь к моей затее? см внутри.

Я дал объявление в нашей местной газете такого рода - поиск иформации в интернет (недорого) и телефоны. сколько за это в реале можно просить в провинции (у нас город третий по величине в Челябинской области после Магнитогорска) но довольно бедный. и вообще посоветуйте кто чем может. так как я инвалид второй группы и мне нужна подработка к пенсии. Как думаете пойдет это дело? сколько на этом реально зарабатывать? и вообще стоит ли? Я не знаю кто может обратиться может стденты может мелкие предприниматели или посредники в поисках допусим сбыта или в написании работы какой для студентов. Я знаю что так люди зарабатывают. Я вот еще что хочу спросить - а от чего зависит цена примерно что сколько может стоить? например от 200 рублей за телефоны по потенциальному сбыту чего-то нормально или много или как?
Мне кажется в самый раз.... только надо учитывать трафик и объём поиска!! !
а идея очень даже ничего))) если разместите объявления в институтах и техникумах то клиенты найдутся... .
только уточните что ищете только информацию а не делаете работы, хотя если есть возможность то и работы)) я думаю надо расчитывать так что бы хотя бы интернет окупался.... и еще оставалось) желаю удачи!!!!
Ирина Гударева
Лучший ответ
Альбина Мерзлякова ваш ответ, хоть и вы молод наиболее оптимистичный и более по теме. А то предлагают там посредником стать и т.п. - Я уже пробывал - постоянно пытаются обмануть. так что лучше синица в руках чем журавль в небе. брать реально предоплату пусть небольшую а интернет у меня безлимитный. стоит он 600 рублей так что даже если будет на этом выхлоп хоть даже 1000 рублей всего в месяц минус еще объявы в газете - то уже по нулям будет. для этого надо примерно 1-2 клиента в неделю. а если 2-3 в неделю уже в плюсом даже думаю будет. короче вам десятка!!!
Брать деньги за номера телефонов для сбыта - дело стрёмное. Ты же не даёшь гарантий сбыта, а только номера телефонов. У нас в Москве есть агенства недвижимости, которые так делают: с клиента берут деньги (около 1000 руб. , или 1500), за эти деньги дают ему список телефонов тех, кто сдаёт квартиры (номеров 100 или 200, сколько наберут из какой-нибудь базы данных) . Человек садится звонить, а там никто квартиры не сдаёт, список липовый. Такое дело квалифицируется как мошенничество, а это уголовная статья и, соответственно, срок. Так что со списками телефонов поаккуратнее. Ты можешь оказывать информационные услуги по запросу, но всегда оговаривай, что это не посредничество. И деньги за это, скорее всего, будут очень маленькими. Другое дело, если займёшься именно посредничеством. То есть не просто номер телефона потенциального покупателя своему заказчику дашь, а именно организуешь сбыт: найдёшь потенциальных покупателей, организуешь (если надо) презентацию, оплату, доставку проданных товаров. Это вполне может тебя кормить. И это реально делать с компьютера.
Успехов!
Ну вряд ли это хорошая идея, но вот тут почитайте важную информации, очень Вам поможет
Степан Панарин
ну незнаю насчет хорошая или нет, но попробовать можно. Могу еще парочку вариантов предложить. Например мне нужен человек, который бы искал мне клиентов в нете.