Подработка, временная работа

Почему много людей относятся плохо к сетевому маркетингу?

Потому что многие путают сетевой маркетинг с системами прямых продаж! Но сетевой маркетинг уже давно вышел на новый уровень, не нужно ходить и "впаривать" Сиди дома и работай!
Некоторые просто привыкли к своей работе на "дядю" (Знаете есть фраза "Привыкнуть и отупеть"), на государство! А что нам дает государство? Стабильную маленькую зарплату - стабильную бедность!
Человек когда привыкает ему очень сложно поменяться! Поэтому возникают стереотипы.
А некоторые просто завидуют доходам и активной жизненной позиции сетевиков!!!!
Ранель Насырбаев
Лучший ответ
Потому, что РФ госбюджетное государство, сейча 80% населения живут за счет госбюджета! Они не понимают в принципе, как можно себя обеспечиивать самому, зарабатывая деньги! Более того, в названии ентого мааркетинга есть ответ, МАРКЕТИНГ! Кто в РФ знает что это такое?
Такчто РФ не лучшее место для этого, поэтому для многих это не больше чем лохотрон, т. к. им не понятны идеи и суть. Им надо дать работу, проконтролировать, и заплатить бабло, вот тогда дело пойдет!
Ирина Вединеева Простите, вы хоть немного в экономике понимаете???
Или Вы ради двух баллов тут отписываетесь?
Бред.
По двум причинам.
Во-первых, многие не понимают разницу между многоуровневым (так правильно) маркетингом и пирамидой.
И во-вторых, в системе МЛМ очень трудно работать и зарабатывать. Для этого нужно иметь совершенно определенные личные качества. Многие люди, попробовав и не получив результата, в дальнейшем будут плохо к этому относиться.
Потому, что партия всегда учила, что зарабатывать это зло! Поэтому все могут только зарплату получать.
Сергей Жимерук
наблюдая на прилавках элитных салонов чудесные вещи (косметику и прочее) , люди относятся к товарам сетевого маркетинга как к "низкопробным", какими они в большинстве случаев и являются... .
Усугубляется эта фигня еще и тем, что продающий АРХИзаинтересован впарить тебе всего и побольше.. . соответственно отсюда раздражение и нелюбовь.
Denis Razdrogov
А по-русски.... это что за дело такое?
*¤*бауыржан Байзак Улы*¤* Простыми словами, пользоваться самому продукцией, которая нравится, рассказывать об этом людям, что есть такой магазин. Они будут туда ходить, так же как и вы, а вы будете получать процент от организованного товарооборота. Чем больше товарооборот - тем выше процент. Например, если суммарный товарооборот 10000 руб, вы заработали 3%. Если суммарный товарооборот 500000 руб ваш уровень будет 21%, но не от всей суммы, так как будут люди в вашей команде, которые так же его организовывали, то есть часть уйдёт на команду, ну а вам останется примерно 45-50т.р. Это большой труд. И это не самые большие здесь цифры.
Главное правильно выбрать компанию, со стажем, репутацией, и главное - хорошим товаром.
Да, заколебали все...
потому что это-наеб... ловка и не хотят участвовать во лжи чужой-( честные люди) а подобное к подобному-кто тоже лгун-тому -туда.. там ему подобные стадо целое
Gulzhan Gulzhan
Многие пробуют, ничего не получается, вот и думают, что это лохотрон
Tani Lizik
потому что дураки и не знают что это такое???? 7
ну просто те кто хотят найдти реферала обещаеют горы денег. у меня группа в одноклассниках (не о сетевом маркетенге) но там много людей предлогают работу и т. д. пишут что заработок хороший и сами заробатывают ничего не делоя, но ток почемуто одно и то же сообщения по 5 раз в одной теме.
Уверен, если вложить всю энергию и душу-можно достичь хороших результатов. Но часто млм-проекты не позволяют заработать даже приложив максимум усилий-поэтому нужно почувствовать маркетинг.
Помочь?
Структура сетевого маркетинга действительно работает, но заработать в ней может лишь человек, обладающий определёнными личными качествами и значительной долей наглости.
Совсе немногие преуспевают в этой сфере деятельности.
Те же, кто всё-таки промышляет в этой сфере бизнеса, стараются найти рефералов где угодно, а потому замусоренность сайтов вакансий, почты, социальных сетей закамуфлированными и не очень предложениями участия в структурах сетевого маркетинга, очень велика.
Потому и не любят - надоели эти рассылки и псевдовакансии.
По тому что товар невысокого качества, а цена на него выше чем в элитном супермаркете. Высокая цена обясняется тем что с этого товара кормятся десятки человек.
*¤*бауыржан Байзак Улы*¤* Анатолий, а с товара в супермаркете кормятся не десятки человек?
не то что плохо относятся, люди просто ненавидят МЛМ по тому что очень многие ЛЖЕкомпании занимаются мошенничеством!
я думаю потому, что в сетевом приходится самому за свою жизнь отвечать, а когда работают на кото то, то этот кто то типа за тебя отвечает, такая себе лже иллюзия ))))

а кто то там выше писал про товар не качественный.... а если мозг включить?)) ) Есть сетевые компании которое очень давно на рынке, работают они на рынке рекомендации.... если товар некачественный они бы дохли через год максимум

ну и последнее, очень много подделок под сетевой бизнес - различные финансовые пирамиды.
Разве вы когда нибудь видели, что бы дерьмо подделывали?