Подработка, временная работа

Меня офиц взяли на работу на время пока сотрудник в дикрете.А если я пойду в дикрет, мне не будет оплачиваться дикрет???

Важно различать понятия: отпуск по беременности и родам (на 140 дней, дается за 70 дней до даты предполагаемых родов) и отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста.
Так вот, т. к. у вас срочный трудовой договор, то вам обязаны оплачивать только больничные, т. е. отпуск по беременности и родам вам оплатят. Но дальше - не обязаны.
Вам нужно будет либо выходить на работу (при условии. что сотрудник, которого вы замещаете, еще не вышел на работу) , либо вас уволят по истечении срока трудового договора.
Александр Юрченко
Лучший ответ
ДЕкрет. Пишите грамотно, это важно. Если Вы оформлены официально, то все Вам оплатят.
Омурбек Айтиев
ДЕкретный отпуск вам будет выплачиваться до тех пор, пока основной сотрудник находиться в отпуске, при его выходе вас должны уволить (на основании ст. 261 ТК РФ)
В бюджетной организации - все оплатят, эта оплата идет из страхового фонда, а не из кармана работадателя, а вот выйти из декрета на это место - может быть и не сможете, так как человек, на чье место Вас взяли, скорее всего уже тоже выйдет на работу и места для Вас может и не быть.
Артем Мишин
Вам оплатят только больничный, а затем либо выходите на работу, т. е. временную, на которую вас брали. Декретный отпуск оформляют при наличии постоянной работы, поэтому оговаривайте все со своим работадателем..
Если тебя официально приняли - будет, не бывает никаких исключений - декретный оплачиваемый отпуск тебе положен по закону в любом случае.
С тобой, вероятно, заключили срочный трудовой договор - на срок декретного отпуска постоянного работника. Если ты уйдешь в декретный отпуск, тебе должны будут полностью его оплачивать, но сразу после выхода из декрета трудовой договор с тобой будет расторгнут. А вообще читай Трудовой кодекс РФ и комментарии к нему.
в договоре почитай условия!