В первую группу входят вакансии с обычным и сменным режимом работы. Подросткам предлагается работа в должности подсобного рабочего, курьера, официанта, уборщика, фасовщика, упаковщика, грузчика, мойщика машин, ученика (по специальностям токаря, столяра, плотника, фрезеровщика, маляра, сантехника, продавца, кондитера, швеи, повара) . Встречаются вакансии оператора ПК, библиотекаря, секретаря, бармена. Большинство организаций заявляют от 1 до 5 вакансий по каждой специальности. Основная форма оплаты - оклад или оклад и премия.
Ко второй группе относятся вакансии со свободным графиком работы. Это вакансии распространителя, рекламного агента, расклейщика объявлений, менеджера по продажам, курьера, дистрибьютора, коммивояжера. Среднее количество заявляемых рабочих мест - от 10. Размер заработной платы, как правило, не указывается; иногда называется сумма порядка 300-500 $ (что является всего лишь рекламой, способом привлечения максимального числа соискателей) . При такой форме оплаты труда гарантий получения определенной суммы денег нет: многое зависит от активности, коммуникабельности, дара убеждения, выносливости, удачи работника, а также порядочности и чистоплотности работодателя.
Подработка, временная работа
Где могут работать подростки? Украина.
открываем Трудовой Кодекс... там есть о труде несовершеннолетних
На низкооплачиваемых и не квалифицированных работах. Да и то не везде.
Машыны мыть.
машины мыть, грузчиками
Я в 12 лет на любой базе выгружал вагоны!
Обратитесь в трудовую инспекцию, Вам помогут.
Обратитесь на биржу труда
да много где.. начиная от курьера и заканчивая помощником сисадмина
Только на низкооплачиваемых и не профессиональных должностях!
Неофециально, на мелких фирмах почти везде.
В мексиканской мафии киллерами